Последние новости

Реклама

Крым и Чечня договорились о туристическом сотрудничестве

Договор о сотрудничестве между Министерством курортов и туризма РК и профильным комитетом Чеченской республики был подписан сегодня в ходе визита крымской делегации в Чечню.

Как сообщил в интервью радио «Россия сегодня» председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Государственного Совета РК Алексей Черняк, визит прошёл в рамках Международного культурно-туристического форума «Кавказ — родина гостеприимства».

- Одна из наших основных задач — создание совместного туристического продукта. Сегодня мы обсуждали вхождение Крыма в состав Российской Федерации с культурной и туристической стороны. Все регионы, и это естественно, приветствовали нас, а я пригласил всех представителей законодательных ветвей субъектов Российской Федерации присоединиться к нашим инициативам, а также принять обсуждение в решении тех вопросов, какие нам надо дорабатывать в туристическом направлении на федеральном уровне, — сказал Черняк.

По словам главы профильного комитета, речь идёт о культурно-историческом туробмене:

- Мы желаем, чтобы туристы из Чечни ознакомились с нашими достопримечательностями, а наши крымские тургруппы посетили данную закавказскую республику и посмотрели на достопримечательности Чечни.

Среди уже реализованных проектов Крымско-Чеченского сотрудничества — регулярный авиарейс Симферополь-Грозный. В ближайшее время количество рейсов планируется увеличить, сообщил Черняк.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля