Последние новости

Реклама

Коктебель станет одним из популярных центров туризма в Крыму
После создания туристско-рекреационного кластера в Коктебеле эта территория станет еще более привлекательной и востребованной среди туристов стран ближнего и дальнего зарубежья. Такое мнение выразил председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в ходе видеомоста Москва — Симферополь на тему: «Крым: перспективы и пути развития Коктебельского кластера» в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия Сегодня».

«Благодаря уникальным культурно-историческим, природно-климатическим условиям, производству элитных сортов вин и коньяков, а также центру воздухоплавания и прекрасным бухтам Коктебель по праву считается одним из брендов Крыма. Поэтому реализация кластера не только поднимет его на качественно высокий уровень, но и сделает популярным центром событийного туризма и активного отдыха», - выразил уверенность А.Черняк после презентации ролика о перспективах развития данного кластера, созданного Московским архитектурным институтом.

Глава Комитета также напомнил, что на создание кластера в рамках Федеральной целевой программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года» из федерального бюджета будет выделено более 2,3 миллиардов рублей. «Сохраняя уникальный природный ландшафт, чистоту природы и историческую ценность, на этой территории планируется улучшить инфраструктуру, а также создать благоприятный климат для инвесторов», - заключил А. Черняк.

В мероприятии приняли участие генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, заместитель Председателя Совета министров РК, постоянный представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов, заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов, заместитель министра строительства и архитектуры РК, главный архитектор РК Александр Кузнецов, заместитель министра культуры РК Исмет Заатов, глава администрации г.Феодосии Дмитрий Щепетков, а также ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля