Последние новости

Реклама

П.С. Дорохин выступил на Форуме холодильной промышленности с предвыборной экономической программой КПРФ

Секретарь ЦК КПРФ, заместитель Председателя Комитета ГД РФ по промышленности П.С. Дорохин принял участие в деловой программе 12-й Международной специализированной выставки «МИР КЛИМАТА - 2016» и в Форуме «Холодильная промышленность - состояние, проблемы и пути их решения», какие состоялись 2-3 марта 2016г. в «Экспоцентре» в Москве.
Проведение Форума преследовало следующие цели:

1. Обратить внимание правительственных органов и структур на решение проблемы подавляющей импортозависимости России по основным видам холодильного оборудования, так как она напрямую связана с государственной безопасностью страны.

2. Объединить усилия разработчиков, производителей и потребителей холодильного оборудования по возрождению холодильной отрасли России.

Темы пленарного заседания Форума:

- Состояние, проблемы холодильной промышленности и пути их решения;

- Наука - краеугольный камень развития холодильной индустрии;

- Профессиональное образование и подготовка кадров в холодильной промышленности;

- Основные тенденции развития холодильного машиностроения в свете международных экологических требований и повышения энергоэффективности;

- Энергоэффективность – один из основных критериев «качества» в генерации искусственного холода;

- Импортозамещение в области холодильного оборудования – важная составляющая безопасности России;

- Роль холода в обеспечении продовольственной безопасности страны;

- Нормативное обеспечение и сертификация в холодильной промышленности;

- Итоги Парижской конференции по климату и что нас ожидает по хладагентам после 2020 года.

Итогом Форума стало сформированное мнение участников ‑ разработчиков, производителей и поставщиков холодильного оборудования, специалистов инжиниринговых компаний, научных работников и преподавателей вузов, ‑ о необходимости объединить усилия для разработки программы развития холодильной отрасли России с целью включения её в дальнейшем в государственную программу промышленного развития страны.

П.С. Дорохин в своем выступлении подчеркнул, что КПРФ, работая на промышленном направлении, постоянно взаимодействует с предприятиями, в том числе и холодильной промышленности. Оказана помощь как минимум двум предприятиям отрасли, производящим холодильные установки для космоса и обороны страны. Однако нельзя значительно улучшить условия в отрасли, не меняя экономическую модель в промышленном секторе.

В этой связи секретарь ЦК КПРФ ознакомил участников мероприятия с программой КПРФ из 10 пунктов, с которой лидер партии Г.А. Зюганов выступил на знаковом Орловском экономическом форуме.

«Наша задача - пока не поздно вывести экономическое развитие страны из либерального тупика. Поддержка нашей программы на выборах в Госдуму в сентябре 2016 г даст основу для начала роста в социально-экономической сфере России», - заявил в завершении П.С. Дорохин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля