Последние новости

Реклама

В настоящее время в кинотеатрах России начинается прокат фильма «8 лучших свиданий» с украинским актером Владимиром Зеленским в одной из главных ролей. Зеленский известен тем, что активно поддерживает и финансирует военную операцию против мирных жителей Донбасса.
Я неоднократно была на Донбассе в это трагическое время. Своими глазами видела разрушения городов и сел, слышала взрывы и автоматные очереди, встречалась с вдовами и сиротами. Донбасс пережил серьезную гуманитарную катастрофу, когда у людей не было еды, лекарств, отопления в домах и даже питьевой воды. Россия оказала Донбассу большую помощь. Свой вклад внесли и простые граждане России, какие приносили все самое необходимое, и волонтеры, «гуманитарщики», как нас называли на Донбассе, какие доставляли данную гуманитарную помощь в воюющие республики.

Официальную Украину данный факт очень раздражает. Они буквально приравняли волонтеров-«гуманитарщиков» к террористам. Депутат Законодательного Собрания Ямала Елена Кукушкина попала в списки «врагов» Украины на печально известном сайте «Миротворец» (миротворцами, конечно, данные деятели считают боевиков террбатов и «Правого сектора»). Именно этих «миротворцев» и финансирует актер Зеленский, теперь он собирается это сделать на деньги, заработанные в России, от проката широко разрекламированного фильма «8 лучших свиданий». В связи с этим фактом депутат Законодательного Собрания Елена Кукушкина сделала запросы директору департамента культуры ЯНАО Колтунову Е.Е. и директору департамента внутренней политики ЯНАО Климентьеву С.В.

Первый секретарь Салехардского ГК КПРФ Людмила Журавлева.

Директору департамента

культуры

Ямало-Ненецкого

автономного округа

Е.Е. Колтунову

Директору департамента внутренней политики

Ямало-Ненецкого

автономного округа Климентьеву С.В.

В настоящее время на территории Российской Федерации планируется прокат фильма «8 лучших свиданий» с украинским актером Владимиром Зеленским в одной из главных ролей.

Полагаю важным выразить мнение значительного числа избирателей политической партии «КПРФ» и просто неравнодушных граждан, которое заключается в том, что любая деятельность, направленная на поддержку преступлений украинских силовиков на Донбассе, в том числе реализация прибыльных для их спонсоров типа Владимира Зеленского проектов, является категорически недопустимой. Особенно это касается организаций, более 50% уставного капитала которых принадлежит России, в данном случае холдинга «Газпром-медиа» и входящей в его структуру кинокомпании «Централ Партнершип», которая готовит премьеру фильма.

Российские компании не могут поддерживать Зеленского, который «известен своей активной критикой политики России в отношении Украины, и многократно подчеркивал, что не признает волеизъявление жителей Крыма», а также участвовал в финансировании операции украинских силовиков против жителей Донбасса. Руководимая Зеленским студия «Квартал 95» перечислила «миллион гривен в поддержку операции против жителей Донбасса».

На основании вышеизложенного прошу отказаться от проката в Ямало-Ненецком автономном округе фильма «8 лучших свиданий».

С уважением, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Е.М. Кукушкина.
Вложения


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля