Последние новости

Реклама

Всероссийская акция протеста в защиту социальных прав граждан прошла в городах Ямала

В субботу, 6 февраля, в Салехарде прошёл митинг в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан. Он собрал коммунистов и сторонников партии. Выступили: первый секретарь Ямало-Ненецкого окружкома КПРФ Е.М. Кукушкина, первый секретарь Лабытнангского горкома КПРФ Верещака Н.П., ветераны партии Приходько М.С., Тренина О.А. и другие. В конце митинга была принята резолюция.
Новоуренгойские коммунисты 6 февраля 2016 года организовали и провели митинг в поддержку Всероссийской акции протеста против обнищания народа, роста цен на товары первой необходимости, повышения тарифов в системе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и растущей безработицы. Традиционно мероприятие прошло на главной площади газовой столицы России у здания ГДК «Октябрь».

Поддержать Новоуренгойских коммунистов в их справедливой борьбе за права граждан пришли представители общественных организаций города: «Дети опалённые войной», Совет ветеранов ВОВ, а также жители, не приобретшие право на заключение договора социального найма, жители отключенных от отопления аварийных домов и жители домов, ранее принадлежащих пожарной охране города Новый Уренгой.

Перед присутствующими выступил первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ А. Шмаль. В своём выступлении секретарь озвучил вопросы, касающиеся нашей повседневной жизни и работе проводимой фракцией КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации. Особый акцент был сделан на требование принятия фракцией КПРФ в Государственной Думе РФ закона "О детях войны», который был отвергнут даже в юбилейный год 70-летия Великой Победы большинством голосов правящей партии "Единой России" в Государственной Думе.

Не остались без внимания и проблемы, связанные с отключением от тепла аварийных домов, в которых проживают граждане Российской Федерации, и жителей домов, ранее принадлежавших Новоуренгойской пожарной охране.

Секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ довёл до собравшихся краткий отчёт депутата коммуниста Законодательного Собрания ЯНАО Кукушкиной Е.М. о работе, проделанной за первое полугодие. Также гражданам была доведена информация о рабочем визите в рамках рабочей недели депутата Государственной Думы Российской Федерации Тетёкина В.Н.

На митинге единогласно была принята резолюция, которую решено направить в Государственную Думу Российской Федерации.

После окончания митинга первый секретарь Новоуренгойского городского Комитета КПРФ А. Шмаль ещё долго общался с гражданами, отвечая на их вопросы и давая консультации по тем или иным житейским проблемам.

В данный день пикеты в рамках Всероссийской акции протеста состоялись также в Надыме, Ноябрьске и Тарко-Сале.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля