Последние новости

Реклама

В воскресенье,13 сентября 2015 года, состоялись выборы в Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа и в органы местного самоуправления муниципальных образований. На выборах в Законодательное Собрание КПРФ получила 6,2 % голосов избирателей. Наша партия вновь будет представлена в региональном парламенте.
Депутатский мандат достался нам в непростой борьбе. Требуется отметить, что данные выборы имели особое значение для регионального отделения КПРФ. Дело в том, что результаты партии на выборах различных уровней последних лет имели отрицательную динамику. На выборах в Законодательное собрание Ямала в 2010 году КПРФ получила 8,57 % голосов. На выборах в Государственную Думу РФ в 2011 г. – 6,56 %. На выборах президента РФ в 2012 г. - 5,59 %. Было ясно, что сохранение этой тенденции приведет к негативным последствиям. Именно это вызвало перемены в руководстве регионального отделения.

В 2015 году КПРФ провело на Ямале энергичную избирательную кампанию. Возможно, впервые за последние годы в выборах участвовало такое количество представителей партии - 64 кандидата на выборах различного уровня. Каждый кандидат сформировал свой избирательный штаб, привлек значительное количество активистов.

Было выпущено два номера информационного бюллетеня тиражом в 100 тыс. экземпляров каждый. Было изготовлено более 10 тыс. красочных календарей, 1000 наклеек, 2000 значков КПРФ. Мы энергично использовали все возможное время теле- и радиоэфира, газетные площади. Одновременно продолжилось издание периодической газеты Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ «Правда Ямала». Многочисленными тиражами выпускался отчет депутата Государственной Думы РФ В.Н. Тетекина о его работе в регионе.

Кандидаты в депутаты-одномандатники выпускали собственные агитационные материалы. Таким образом, общее количество выпущенных коммунистами Ямала агитационных материалов фактически сравнялось с численностью избирателей округа. Считаем, что донесли нашу программу в реальных условиях до каждого избирателя.

Особенно важно, что впервые за многие годы КПРФ обеспечила массированное присутствие наблюдателей. Мы закрыли в реальных условиях все избирательные участки в городах Ямала, где сосредоточено подавляющее большинство избирателей региона. Ещё десятки наблюдателей представляли кандидатов по одномандатным округам.

Впервые мы провели муниципальных депутатов, выдвинутых избирательным объединением КПРФ. Один мандат наша партия получила на выборах в Районную Думу муниципального образования Надымский район. Ещё один депутат будет работать в Районной Думе муниципального образования Пуровский район.

Значение прошедших выборов выходит далеко за пределы конкретного результата. Конечно, важно, что КПРФ смогла преодолеть складывающуюся негативную тенденцию. Но столь же важно, что региональное отделение КПРФ восстановило свою боеспособность, вновь показало, что наша партия является влиятельной политической силой. Мы обрели новых сторонников, отработали эффективные методы политической работы. Одновременно выявились узкие места в нашей деятельности, какие мы обязаны тщательно проанализировать и принять необходимые меры, чтобы не повторять данные недочеты.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ уверенно смотрит в будущее.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 сентября 2015 | Разделы: События
15 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля