Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство спорта Крыма не наладило взаимодействие с минспорта РФ и не контролирует ситуацию в профильных управлениях муниципалитетов. Такое мнение на заседании комитета Госсовета республики по образованию, науке, молодежной политике и спорту высказал его председатель Владимир Бобков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы общаемся с другими регионами и такого плачевного состояния отрасли спорта нет нигде, – подчеркнул он. – По моим данным, прямого эффективного диалога (с минспорта РФ) нет и от этого страдают спортсмены».

Глава комитета поставил в пример работу министерства образования Крыма по взаимодействию с федеральными структурами, результатом которой стал бюджет в 22 млрд руб на 2016 год по отрасли.

«Минфин здесь выполнял роль согласующего органа, а вся работа велась через минобразования РФ», – указал Бобков и добавил, что у министерства спорта «должна быть ключевая поддержка вашего федерального министерства».

Помимо вопросов финансирования, по словам главы комитета, минспорта следует коллегиально решать рабочие вопросы с профильными управлениями в администрациях муниципалитетов, по той причине от работы на местах зависит освоение бюджетных субсидий.

«Нельзя планировать что-то за федеральные деньги, если у тебя нет документов на землю, – уверен Бобков. – У нас уже поле (для минифутбола) приходит, а мы думаем, куда его запихнуть».

По мнению Бобкова, управляющая роль исполнительного органа в отрасли спорта в Крыму не реализована и после принятия в первом чтении законопроекта о физической культуре и спорте нужно провести широкие общественные слушания с привлечением руководителей 75 федераций спорта, чтобы ко второму чтению документ обобщил предложения по стратегическому развитию отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля