Последние новости

Реклама

Симферополь. Спортивные школы Крыма должны получать поддержку, в том числе со стороны попечительских советов, в работе которых могли бы участвовать депутаты. Такое мнение сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодежной политике и спорту озвучил первый замминистра спорта республики Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

«Хотелось бы ещё раз напомнить, что на позапрошлом заседании высказано предложение, что можно обратиться в адрес всего депутатского корпуса Госсовета РК и закрепить за парламентариями учреждения, какие и вправду делают имидж всей Республики Крым на всероссийской и международной арене», – считает Романов.

Он также сообщил, что такая инициатива озвучена трудовым коллективом крымского училища олимпийского резерва.

«Трудовой коллектив училища олимпийского резерва предложил, чтобы вы возглавили попечительский совет данной организации», – обратился он к главе комитета Владимиру Бобкову.

Сам Бобков при этом отметил, что данный вопрос требуется проработать. «Давайте мы в рабочем порядке обсудим данный вопрос, потому что это ответственно», – сообщил глава комитета.

Ранее Совет министров Республики Крым утвердил типовое положение о попечительских советах в учреждениях культуры Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля