Последние новости

Реклама

Симферополь. Программа развития физической культуры и спорта в Крыму до 2020 года предусматривает троекратный рост количества жителей, регулярно занимающихся спортом. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил первый замминистра спорта Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

«Программа развития физической культуры и спорта предусматривает увеличение числа жителей, систематически занимающихся спортом, с 12% до 30%», - сказал он.

По планам минспорта, к 2020 году 569 тыс крымчан будут регулярно делать физзарядку и тренироваться. Наибольший рост спортивной сознательности ожидается на предприятиях, организациях и учреждениях – с 31 тыс до 150 тыс человек, и по месту жительства граждан – с 3,5 тыс до 119 тыс.

Спортсменов кандидатов в сборные к 2020 году должно стать 7,5% вместо 2,5%, медалей за каждый год на 140 штук больше, вдвое вырасти число инвалидов, регулярно занимающихся физкультурой. К 2020 году вместо одного центра спортивной медицины должны появиться 11, за 5 лет 14 спортсменов и тренеров получат квартиры.

«Программа направлена в министерство финансов и должна ещё пройти общественное обсуждение», - заключил Романов.

После всех согласований документ поступит на рассмотрение Государственного совета Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля