Последние новости

Реклама

Положительные санитарно-эпидемиологические заключения получили лишь несколько школ в Джанкойском районе.

По мнению председателя комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимира Бобкова, подавляющее большинство школ Крыма не могут получить заключения о соответствии российским санитарно-эпидемиологическим требованиям из-за «перегибов» со стороны Роспотребнадзора в данном вопросе. Об этом глава профильного комитета заявил на заседании президиума крымского парламента, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Фактически мы имеем картину, когда Роспотребнадзор в большинстве регионов создает искусственные препятствия по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений», – заявил В.Бобков.

По его словам, данный вопрос обсуждался на заседаниях профильного комитета Госсовета и межведомственной комиссии, но проблема по-прежнему стоит очень остро, по той причине данное заключение требуется для получения лицензии на учебную деятельность.

Как отметил парламентарий, на сегодняшний момент из 524 школ Крыма, нуждающихся в получении санитарно-эпидемиологического заключения, положительные получили лишь несколько учебных заведений в Джанкойском районе.

«Это свидетельствует о том, что под выдачей этих заключений нет логики. Школы в Джанкойском районе – не лучшие по материально-технической обеспеченности, тем не менее они получили положительные заключения. А, например, школы Симферополя его получить не могут», – посетовал В.Бобков.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по состоянию на середину мая, из 540 учебных заведений Крыма лишь 6 получили заключение о санитарно-гигиеническом соответствии, которое требуется для получения лицензии на учебную деятельность в 2016 году.

По информации главы профильного комитета Госсовета РК В.Бобкова, из 49 средних профессиональных организаций Крыма ни одно не получило данное заключение Роспотребнадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля