Последние новости

Реклама

Симферополь. На энергообеспечение нового сборно-разборного велотрека в Столице Крыма из федерального бюджета получено 1,1 млн руб. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил первый заместитель министра спорта республики Виталий Романов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, минспорта РФ на реализацию полномочий по развитию спорта перечислило республиканскому профильному министерству субсидию в сумме 56,7 млн руб.

«Буквально вчера определился приоритет в распределении субсидий, - сообщил Романов. - Это связано с возмещением расходов по заработным платам в Центре спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, училище олимпийского резерва».

По словам замминистра, с принятием в государственную собственность сборно-разборного велотрека в Столице Крыма на ул. Гурзуфская возникла необходимость провести его паспортизацию и наладить электроснабжение.

«Сумма в 1,1 млн руб необходима для паспорта и энергоснабжения данного объекта», - уточнил он.

Еще 17,3 млн руб, по словам Романова, пойдут на покупку спортивных велосипедов, а 4,5 млн руб предназначены для базы олимпийской подготовки «Авангард».

Церемония открытия сборно-разборного велотрека состоялась 28 августа. Объект, стоимостью 27 млн руб и подаренный правительством Москвы, минспорта Крыма планировало установить ещё к 1 мая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля