Последние новости

Реклама

В воскресенье, 5 августа, в центре Севастополя молодежь сделала флеш-моб «Смертники». Около 50 подростков сначала понарошку «умерли» на набережной у солнечных часов, а после то же самое повторили на православном балу, чем очень напугали танцующие пары на Приморском бульваре.

Мероприятие «Массовая смерть» севастопольские подростки решили провести с целью повеселить себя и зевак на Приморском бульваре. По плану, размещенному в интернете, участники флеш-моба должны были по команде упасть на асфальт в многолюдном месте и пролежать пять минут, не подавая признаков жизни.

«Когда будем падать, не цепляться руками за проходящих людей!» — грозно указывалось в инструкции организаторов шокирующего действа.

Где показательно «умереть» искали долго. Сначала тинейджеры собрались у Дворца детства и юности. Однако там было мало зрителей. Отправились к Дому Москвы, однако там мероприятие сорвали насторожившиеся при виде большого скопления малолеток милиционеры. Подростки отправились к солнечным часам. Там молодые люди как по команде завалились на изгаженную голубями набережную. Пролежали всего пару минут. Действо не вызвало у гуляющей публики особых эмоций.

В это время на Приморском прямо напротив кареты и гипсовой лошади Севастопольское благочиние проводило бал в честь святого адмирала Федора Ушакова. Верующие плавно кружились в заводной кадрили и польке, потом образовали большой круг для исполнения сиртаки. Тут-то стая подростков ворвалась на площадку и повалилась под ноги опешившим танцорам. Те остановились и начали креститься.

Молодым людям явно понравилось «умирать» в эпицентре православного бала. Они провалялись положенные пять минут, а после как ни в чем ни бывало поднялись и унеслись в неизвестном направлении.

«Это просто быдло, не обращаем внимание и продолжим наш бал», — сказал ведущий, и размеренные танцы продолжились.

Следующий шокирующий флеш-моб скучающие подростки задумали провести на железнодорожном вокзале.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля