Последние новости

Реклама

Как в Севастополе после салюта четверо парней добирались домой на крыше троллейбуса

День Флота, который прошёл 29 июля, покорил сотни севастопольцев и гостей города. Роскошный парад, величественные корабли, улыбчивые моряки, яркий концерт и фейерверк… Всё это не могло оставить равнодушным.

Вечером центр Севастополя был полон народа. Кто-то на площади Нахимова подпевал звёздам украинской и российской эстрады, кто-то лакомился мороженым, сидя на лавочке у фонтана. Но большинство горожан и туристов уже с восьми часов вечера стали занимать места на набережной, чтобы посмотреть традиционный праздничный салют. Около моря яблоку было негде упасть. Особенно повезло тем, кто устроился на скамейках около песочных часов: оттуда открывался прекрасный вид на Севастопольскую бухту и украшенные корабли, а настроение поднимали задорные уличные музыканты.

Салют начался в 22:00 и длился почти пятнадцать минут. Каждый залп собравшиеся на набережной люди встречали восторженными криками и аплодисментами. В кафе, какие находятся около моря, на полную громкость включили песню «Легендарный Севастополь». Многие горожане с радостью подпевали, и, как потом признавались друг другу, в данную минуту у многих от чувства патриотизма защемило сердце.

Почти каждую секунду в небе появлялись сотни мерцающих разноцветных огоньков. Особенно эффектно смотрелся так называемый «искрящийся дождь». Стоящие на набережной люди восхищались: «Это самое настоящее волшебство!». Салют закончился под крики «Севастополь!» и «Ура!».

Но основная проблема ждала горожан впереди. Уехать из центра города оказалось на практике невозможно: троллейбусы, автобусы и топики были просто набиты людьми. Тут и там из проезжающих мимо маршруток выглядывали чьи-то руки и спины. Для того, чтобы попасть в транспорт, людям приходилось по полчаса стоять на остановках, а потом бегом нестись к подъезжающему топику, расталкивая локтями других.

Правда, многие горожане решили данную задачу по-своему. Кто-то пошёл пешком в сторону площади Ушакова и Камышовой бухты, а кто-то предпочёл прокатиться с ветерком на крыше троллейбуса. Так, например, поступили четверо парней, они под бурные аплодисменты таким образом доехали до нужной им остановки. Причём бесплатно, тогда как за поездку в топике один человек должен был заплатить пять гривен. Вот так молодые люди и салют посмотрели, и на проезде сэкономили.

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля