Последние новости

Реклама

Общественная организация «Севастопольские мамы» намерена в судебном порядке добиться отмены решения о проведении в Севастополе в ноябре фестиваля молодого вина на площади перед зданием Дворца детства и юности.

Властям Севастополя пригрозили судом за планы устроить фестиваль вина возле Дворца детства

Как сообщила организация, решение о проведении фестиваля перед Дворцом, в котором внешкольным образованием занимаются 3,5 тыс. детей, «ужасает аморальностью и безнравственностью». В ходе фестиваля запланировано проведение детских конкурсов, соревнований, игр. Гости фестиваля смогут также принять участие в дегустации вина.

«Севастопольские мамы» заявили, что законодательство запрещает рекламу алкогольной продукции ближе, чем в 300 метрах от территории детских дошкольных учреждений, средних общеобразовательных школ и прочих учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

«Разливать вино на площади перед Дворцом детства и юности, приглашать детей участвовать в веселых конкурсах и соревнованиях и создавать иллюзию того, что употребляющие вино люди добиваются успеха в жизни — это преступление против нации. Если власти Севастополя не выберут иного места для проведения фестиваля молодого вина, мы будет подавать в суд на его организаторов», — пообещали в организации.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля