Последние новости

Реклама

Откуда взялся слух о закрытии детских садов в Севастополе? В Севастополе в электронных средствах массовой информации появились сообщения о закрытии детских садов. По данным общественной организации «Севастопольские мамы», с 15 по 31 июня в городе-герое планируется временная приостановка работы дошкольных учреждений.

Как сообщила организация, детсады будут закрыты из-за проведения Чемпионата по футболу Евро — 2012, персонал будет отправлен в отпуск за свой счет. В этой ситуации родители намерены временно нанимать частных воспитателей для детей. «Севастопольские мамы» заявили, что будут приводить своих малолетних детей в Севастопольскую городскую государственную администрацию, предоставив чиновникам «возможность позаботиться о будущих гражданах государства — кормить их, укладывать спать и играть с детьми».

Откуда взялся слух о закрытии детских садов в Севастополе? Наш корреспондент связался с начальником Управления  образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ириной Заец и попросил прокомментировать эту новость.

— По этому вопросу я вам ничего сказать не могу, потому что не понимаю, откуда взялась информация. Если сады или отдельные группы будут объединяться, то вовсе не из-за Евро — 2012. Как правило, такие решения связаны с тем, что многие родители забирают детей на лето из садов. Сами понимаете, если в одной группе три человека, и в другой четыре, логично их объединить. После 1 июня будет готов план работы детских садов на летний период.    

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля