Последние новости

Реклама

Общественная организация «Севастопольские мамы» намерена добиться отмены решения городской госадминистрации Севастополя о проведении в городе в ноябре фестиваля молодого вина на площадке перед зданием Дворца детства и юности.

По информации независимой он-лайн газеты «Новый Севастополь» , в ноябре в Севастополе планируется проведение фестиваля молодого вина. Об этом рассказал начальник отдела международных связей и протокола городской госгорадминистрации Иван Попов. Двухдневный фестиваль проведут на площади перед Дворцом Детства и Юности. Организаторы намереваются проводить детские конкурсы и игры, а потом — дегустацию вин.

По словам руководителя общественной организации «ГО «Севастопольские мамы» Елены Прокиной, решение о проведении фестиваля перед Дворцом, в котором внешкольным образованием занимаются 3,5 тыс. детей, «ужасает аморальностью и безнравственностью».

Общественники возмущены тем, что чиновников СГГА «не смутил тот факт, что в соответствии с законодательством Украины «О рекламе», реклама (а фестиваль является способом донесения рекламной информации до потребителя) должна учитывать особенную восприимчивость детей и не причинять им ущерба». Этот же закон запрещает рзмещать рекламу алкогольной продукции ближе, чем 300 метров прямой видимости от территории детских дошкольных учреждений, средних общеобразовательных школ и прочих учебных заведений, в которых учатся дети возрастом до 18 лет.

«По нашему мнению, разливать вино на площади перед Дворцом Детства и Юности, приглашать детей участвовать в веселых конкурсах и соревнованиях и создавать иллюзию того, что употребляющие вино люди добиваются успеха в жизни — это преступление против нации. Если власти Севастополя не выберут иного места для проведения фестиваля молодого вина, мы будет подавать в суд на его организаторов. Ибо закон детской аудитории четко и внятно прописывает правила и требования рекламы алкогольной продукции по отношению к детям», — сообщила председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы».

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля