Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты подвели итоги работы

26 декабря в Сталинградском областном комитете КПРФ по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы Николая Паршина прошло совещание руководителей районных и городских отделений партии. Его участники подвели итоги работы партийных организаций по выполнению ранее принятых Постановлений, по привлечению сторонников в ряды КПРФ и укреплению партийного влияния между населения, а также поставили задачи на следующей год.
Открыл и вёл совещание секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. Он поприветствовал всех от лица лидера сталинградских коммунистов Николая Паршина, поздравив с наступающим Новым годом.

Подводя итоги уходящего года, Олег Дмитриев подчеркнул, что прошедший год был сложным и противоречивым, тем не менее, несмотря на все трудности, коммунисты твердо отстаивали интересы людей.

«Сталинградский обком использовал все доступные способы для изменения социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеста, и сбор подписей за отмену налога на капитальный ремонт и использование возможностей парламентской трибуны. Вокруг партии сплотились общественные организации, ветераны, молодежь, дети войны», - рассказал Олег Васильевич.

В своем выступлении секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко коснулся темы приема в ряды КПРФ, создания первичных отделений. Хорошо в этом направлении поработали Волжский горком КПРФ, Советский райком КПРФ, Кировский райком КПРФ, Красноармейский райком КПРФ, Чернышковский райком КПРФ, Нехаевский райком КПРФ, Алексеевский и другие райкомы партии.

Также Андрей Шевченко подвел итоги протестной работы, которую проводят на местах районные и городские отделения.

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буров рассказал о проводимой работе депутатами-коммунистами в областном парламенте.

Главный бухгалтер обкома Наталья Щетинина подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности областного отделения КПРФ.

Руководитель юридической службы обкома КПРФ Александр Керин сообщил о том, какая работа проводилась по вопросу формирования территориальных избирательных комиссий.

На совещании обсуждались также вопросы подготовки к выборам в Государственную Думу, какие состоятся осенью 2016 года.

В заключении прошёл обмен мнениями по актуальным проблемам региона и внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

В торжественной обстановке все партийные отделения были отмечены ценными подарки обкома КПРФ.

«В следующем году сталинградским коммунистам нужно настроиться на трудную и напряженную работу. От каждого из нас зависит, как пройдёт избирательная акция в 2016 году и какой будет результат. Как сказал Геннадий Андреевич Зюганов, 225 депутатов-коммунистов в Госдуме - и страна заживет по-другому», - сообщил секретарь обкома КПРФ Олег Дмитриев, подводя итоги встречи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля