Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты встретились с представителями Компартии Финляндии

В рамках празднования 72-ой годовщины Победы советских войск в Сталинградской битве в Волгоград прибыла делегация из Финляндии. В её состав вошли секретарь коммунистической партии города Оулу Матти Аалто и представитель коммунистической партии, руководитель проекта по организации пионерского лагеря в поселке Пухоскюля для детей из России Юрий Беспалов.
В рамках программы визита в зале заседаний Сталинградского обкома КПРФ состоялась встреча делегации Компартии Финляндии с секретарями областного отделения КПРФ Натальей Горобченко, Алексеем Буровым, Олегом Дмитриевым, Андреем Шевченко. На встрече также присутствовали помощник депутата фракции КПРФ Государственной Думы Николая Паршина Елена Лисицкая и председатель Волгоградской областной общественной пионерской организации Наталья Говорова.

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко поприветствовал гостей от имени лидера сталинградских коммунистов Николая Паршина и рассказал им о работе областного отделения партии.

В свою очередь секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буровотметил, что между Россией и Финляндией давно существовали дружеские отношения.

Вместе с тем, по словам финского коммуниста Юрия Беспалова, события на Украине вызвали шок у Финляндии, общественное мнение разделилось.

Секретарь коммунистической партии города Оулу Матти Аалто выразил свою обеспокоенность по поводу распространения НАТО на Финляндию. В частности, речь идёт о подписанном Финляндией меморандуме о взаимопонимании с НАТО и о вопросе членства государства в блоке.

«Коммунисты Финляндии категорически против этого и призывают коммунистов других стран, в частности из России, объединиться в борьбе против экспансии НАТО», - добавил Матти Аалто. Он также отметил, что финские коммунисты выступают против войны на Украине.

«Сегодня Волгоград определяется как центр народной дипломатии, поэтому любой голос, который будет возвышен в пользу того, чтобы дальше не развивались военные события на Украине, очень важен и должен быть услышан, - заявил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Алексей Буров. - Мы должны объединять все наши усилия для того, чтобы не допустить новый войны».

Во время встречи стороны обсудили дальнейшие перспективы развития сотрудничества. Финские гости пригласили секретарей областного отделения КПРФ посетить Финляндию и принять участие в мартовском семинаре по проблемам политики и безопасности стран с участием коммунистов Скандинавии. Также они высказались о необходимости развития связей между областной общественной пионерской организацией и туристическим комплексом Урхон Киевари, расположенном в центре посёлка Пухоскюля,  для организации летнего отдыха детей из России.

Добавим, ранее председатель общественной пионерской организации Наталья Говорова посетила Финляндию и ознакомилась с возможностями Урхон Киевари.

Затем для членов делегации была проведена небольшая экскурсия по зданию Сталинградского обкома КПРФ и в торжественной обстановке секретарь коммунистической партии города Оулу Матти Аалто был награжден памятной медалью ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля