Последние новости

Реклама

Завершилась поездка делегации КПРФ в Крым и Луганскую Народную Республику

В середине сентября делегация Коммунистической Партии из России во главе с первым секретарём Карельского республиканского комитета Евгением Ульяновым отправилась с гуманитарной миссией в Республику Крым и Луганскую Народную Республику (ЛНР).
В состав делегации вошли Евгений Ульянов, руководитель информационно-идеологического отдела карельского республиканского комитета КПРФ Владимир Саманюк, депутаты Ярославской областной Думы от КПРФ Эльхан Мардалиев и Александр Лейкин.

На протяжении двух недель на микроавтобусе коммунисты проехали несколько тыс. километров.В Крым были доставлены учебники русского языка и литературы для школ Раздольненского, Нижегорского районов и школ и лицеев столицы Крыма Симферополя. Учебники были собраны совместно с Ярославскими учителями .Такой литературы в Крыму нет, и она ,кстати оказалась в начале учебного года.Во всех школах с радостью учителя и ученики встречали делегацию из России. Было роздано в 8 школ Крыма тонна школьной литературы по русскому языку и русской литературе. 

Карельские и ярославские коммунисты встретились с руководством крымского республиканского отделения КПРФ, где только что прошли выборы в Госсовет. Были достигнуты договорённости о сотрудничестве между рескомами Карелии и Крыма.

После Крыма ,делегация КПРФ из России во главе с Евгением Ульяновым по приглашению руководства ЛНР прибыла с гуманитарным грузом в Луганск.Сюда было доставлено 700 килограммов различных продуктов питания от карельской и ярославской организации КПРФ(тушёнка,гречка, рис, мука, макароны,сгущёнка).Помощь была оказана , как непосредственно жителям Луганска,  так и луганским коммунистам, какие сегодня находятся на войне.

Состоялась конструктивная встреча с премьер-министрами ЛНР Ольгой Кобцевой и Валерием Потаповым. Были решены вопросы о сотрудничестве, в частности, о поставках гуманитарной помощи, организации представительств ЛНР в регионах и об участие в выборной кампании представителей КПРФ  в ЛНР. Несмотря на сложнейшие условия , в которых находилась делегация КПРФ из России ,коммунисты не испугались и пообещали продолжать сотрудничать и с руководством ЛНР и с коммунистами ЛНР и всячески им помогать.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля