Последние новости

Реклама

Пленум сталинградских коммунистов рассмотрел вопросы молодежной политики и подвел итоги избирательной кампании

В субботу, 10 октября, в Волгограде прошёл VII Пленум Комитета областного отделения КПРФ. Помимо представителей районных отделений партии, в его работе приняли участие секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Арефьев, заместитель Председателя ЦКРК КПРФ Евгений Газеев, член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Владимир Родин.
Участники Пленума обсудили задачи молодёжной политики КПРФ, подвели итоги прошедших выборов и поставили задачи на предстоящие выборы в Государственную Думу.

По традиции перед началом Пленума секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев вручил партийные билеты вступившим в ряды КПРФ и отметил наградами заслуженных представителей партии.

С докладом по первому вопросу «Дело Великого Октября и задачи молодёжной политики КПРФ» выступила первый секретарь Комитета Волгоградского областного отделения ЛКСМ Зарина Асланова. Она коснулась нынешнего положения молодёжи в России, рассказала о том, какая работа проводится сталинградскими комсомольцами в молодежной среде для подъёма классового и патриотического сознания. Это различные культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, марши протеста. «Молодежь сегодня — это народ завтра. КПРФ не вправе этого забывать. Чтобы сохранить свое влияние в будущем, партия обязана плотно заниматься работой в молодежной среде», - заключила свой доклад Зарина Асланова, процитировав слова Геннадия Зюганова.

С информацией по второму вопросу «Итоги прошедших выборов в единый день голосования и задачи на предстоящие выборы в Государственную Думу» выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев. «Прошедшие выборы показали, что огромный государственный механизм продолжает заниматься тем, что выдавливает на выборах нужный результат для «партии власти». Применялись разные формы фальсификации, куда были включены тысячи бюджетников и работников муниципальных предприятий, сотрудников региональной и местных администраций», - отметил Олег Дмитриев. При этом, по его словам, избирательная акция проходила в сложной обстановке для областного отделения. Оказывалось давление на кандидатов в депутаты, выдвинутых КПРФ.

Вместе с тем, все же в ряде муниципальных районов партии удалось провести в органы муниципальной власти своих представителей.

Говоря о предстоящих выборах в Государственную Думу, Олег Дмитриев отметил, что необходима большая работа по мобилизации всего потенциала. «Партия должна быть готова к принятию новых вызовов для отстаивания интересов трудящихся, молодежи и ветеранов», - добавил он.

В прениях выступили первый секретарь Котовского райкома КПРФ Тамара Никитина, депутат областной Думы Михаил Таранцов, член Бюро обкома КПРФ Александр Керин, председатель КРК Светлоярского района Николай Бескровный, первый секретарь Ольховского райкома КПРФ Ирина Соломеина, первый секретарь Суровикинского райкома Вера Багнюкова, руководитель фракции КПРФ городской Думы Валерий Могильный и другие.

Многие в своих выступлениях говорили о сложившейся ситуации в областном отделении, высказывая поддержку первому секретарю Сталинградского обкома КПРФ Николаю Паршину.

В частности, председатель КРК Светлоярского района Николай Бескровный заявил: «Николай Алексеевич Паршин - это наш товарищ, и мы должны его оградить от разных нападок».

«Наши оппоненты желают развалить нашу партийную организацию. Пока Паршин стоял на баррикадах напротив областной администрации, мы были за него. Сейчас он за это страдает, и мы, товарищи, должны его бросить? Мы за него. И просим ЦК защитить нашего лидера», - заявила первый секретарь Ольховского райкома КПРФ Ирина Соломеина.

«Кто выкладывает в Интернет информацию о партийных событиях, копии протоколов Бюро райкомов? Пора прекратить данную практику. Сделаем это — защитим и Паршина», - сообщил первый секретарь Дзержинского райкома Валентин Жуков.

Итоги состоявшегося обсуждения подвел секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев. «Сегодня надо засучить рукава и работать всем, отстаивая интересы людей. Ваш лидер попал в сложную ситуацию. Кто-то говорит, что накануне выборов в Госдуму - это проигрышный вариант. А мне кажется, что наоборот требуется использовать данную ситуацию и ударить ей и по следственному комитету, и по администрации региона. Вы должны отстоять своего лидера», - заявил Николай Арефьев.

В заключение Пленум принял соответствующие Постановления по обсуждаемым вопросам повестки дня.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля