Последние новости

Реклама

Тамбовский обком подвёл итоги работы

26 декабря 2015 года прошёл VIII Пленум Тамбовского областного Комитета КПРФ.
Пленум рассмотрел следующие вопросы:

1. О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных отделениях КПРФ и о созыве XXVIII отчётной Конференции Тамбовского областного отделения КПРФ.

2. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Тамбовского областного отделения КПРФ в 2015 году и предложениях в Президиум ЦК КПРФ сметы доходов и расходов на 2016 год.

3. О Плане работы Тамбовского областного Комитета КПРФ на I полугодие 2016 года.

Работу Пленума первый секретарь обкома А.И. Жидков открыл вручением партийного билета Л.А. Поповой (Советский райком КПРФ г.Тамбова). По первому вопросу выступил А.И. Жидков, который также подвёл итоги деятельности партийной организации в этом непростом, однако знаковом для страны и области году. «Сегодня государственная машина полностью ориентирована на предстоящие выборы. Не случайно произошли кадровые перемены в руководящем составе муниципальных образований, нужны те люди на местах, какие смогут обеспечить необходимые проценты, и не более того. Социально-экономическая ситуация в Тамбовской области, несмотря на бодрые заявления руководителей, продолжает ухудшаться. В этих условиях как никогда важна мобилизация партийного актива и сторонников. Есть вопросы по росту численности рядов партии некоторых местных отделений», - отметил Андрей Игоревич.

Главный бухгалтер Тамбовского ОК КПРФ В.В. Кветкина доложила членам областного комитета об итогах финансово-хозяйственной деятельности регионального отделения КПРФ. Неудовлетворительная ситуация по уплате членских взносов, пожертвований в фонд партии в следующих партийных организациях: Гавриловское РО, Мучкапское РО, Сампурское РО, Тамбовское РО (в части пожертвований). В передовиках следующие организации: Инжавинское РО, Моршанское городское, Октябрьское РО (г. Тамбов) и другие. По подписке на газету «Правда» стоит отметить Первомайское районное отделение, которое за год уплатило за центральную партийную газету почти 20 тыс. руб. В целом сбор взносов в 2015 г. превзошёл показатели 2014-го. Всего собрано более 731 тыс. руб.

На пленуме принято решение о проведении отчётно-выборных собраний и конференций в первичных и местных отделениях партии в феврале-апреле. XXVIII отчётная Конференция Тамбовского областного отделения КПРФ будет проведена 14 мая 2016 года.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие следующие коммунисты: О.Н. Верещагин (г.Кирсанов), Е.Н. Волков (Мичуринский район), В.С. Полежаев (г.Тамбов), А.Г. Савруцкий (Сосновский район).

В преддверии нового года коммунистов поздравил Дед Мороз, который пожелал товарищам крепкого здоровья, стойкости духа и новых побед на политической арене.

В работе Пленума приняла участие О.А. Махнева - ведущий специалист-эксперт Управления юстиции по Тамбовской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 26 декабря 2015 | Разделы: События
26 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля