Последние новости

Реклама

В Волгограде завершил работу двухдневный форум молодых депутатов-коммунистов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов

В Волгограде завершил работу двухдневный форум молодых депутатов-коммунистов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов. Он собрал представителей Центрального Комитета КПРФ и 9 региональных отделений партии.
Делегацию Центрального Комитета КПРФ возглавилчлен Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин. В делегацию также вошлизаведующая сектором орготдела ЦК КПРФ, комсорг ЦК ЛКСМ РФ по ЮФО, Республике Крым и г. Севастополю Мария Дробот, заместитель заведующего отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Артем Прокофьев, главный юрисконсульт ЦК КПРФ Кристина Алексанян. Среди участников партийного слета секретари Сталинградского обкома КПРФ, депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной, городской Дум и другие.

Программа форума молодых депутатов-коммунистов оказалась насыщенной -встреча с партийным активом Волгограда, пресс-конференция, экскурсии по памятным местам города-героя, акция протеста в центре Волгограда.

Завершился партийный слет семинаром-совещанием на тему: «Работа депутатской вертикали представительных органов власти муниципальных образований в промежуток времени федеральной и региональной избирательных кампаний 2016 года: задачи, формы, методы».

Секретарь Сталинградского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Алексей Буровпоприветствовал всех участников от лица областного комитета и его первого секретаря Николая Паршина. «Такие мероприятия нужны для того, чтобы мы с вами, коммунисты из разных регионов, не жили в изоляции друг от друга. Требуется встречаться, знакомиться друг с другом, налаживать сотрудничество», - отметил Алексей Буров.

Он также рассказал о работе, которую сегодня проводит фракция КПРФ в областной Думе. «Наша фракция - не многочисленная, но боевая и эффективная структурная единица в Думе. Мы выступаем с различными законодательными инициативами, но большинство из них не поддерживаются партией власти, хотя на словах и в кулуарах находят отклик», - добавил Алексей Никитович.

«В преддверии выборов в Государственную Думу перед нашей партией стоят большие задачи. У нас есть хороший потенциал, который мы должны применить в полной мере в дальнейшей работе, в том числе, и в избирательных кампаниях. Уверена, что при грамотной и слаженной работе, мы можем получить хороший результат, расширяя свою депутатскую вертикаль, начиная от муниципального уровня и заканчивая федеральным», - отметила в своем выступлении заведующая сектором орготдела ЦК КПРФ Мария Дробот.

С большим докладом о работе депутатской вертикали в Волгоградской области выступил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Олег Дмитриев.

«У нас выстроена чёткая вертикаль по схеме - депутат Государственной Думы, областной Думы и представительного органа местного самоуправления. Деятельность депутатской вертикали особенно отчетливо выражена в работе областной ассоциации депутатов-коммунистов, созданной в 2001 году. Сегодня в ней работают действующие депутаты-коммунисты, а также бывшие народные избранники и помощники депутатов. Ассоциация целенаправленно и планомерно проводит политическую линию, отражающую решения съездов, пленумов ЦК и областного комитета. Её деятельность позволяет проанализировать ситуацию и выслушать мнение коммунистов, работающих в разных структурах власти», - рассказал Олег Дмитриев.

По его словам, в настоящее время в представительных органах местного самоуправления Волгоградской области работают 326 депутатов-коммунистов, действует 9 фракций и 7 депутатских групп.

«Задача депутатской вертикали - это слаженная законодательная работа по всем пунктам нашей предвыборной платформы и по острым местным проблемам, постоянное использование парламентской трибуны для отражения точки зрения по значимым вопросам и активная работа с людьми. Депутатам всех уровней требуется сплотиться и тогда мы победим», - заключил Олег Васильевич.

Доклад «Формы и методы работы в промежуток времени избирательных кампаний 2016 года» представил заместитель заведующего отдела по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний Артем Прокофьев.

О юридических тонкостях выборного законодательства рассказала главный юрисконсульт ЦК КПРФ Кристина Алексанян.

Второй секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков рассказал, как на примере патриотического урока «Знамя нашей Победы», можно выстроить работу депутата с молодежью.

Участники семинара-совещания обсудили доклады и обменялись мнениями. Итоги партийного мероприятия подвелаМария Дробот, поблагодарив всех за конструктивный разговор, пожелав удачи и победы на выборах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля