Последние новости

Реклама

Прошёл предновогодний пленум Саратовского областного отделения КПРФ

26 декабря в конференц-зале обкома прошёл предновогодний пленум Саратовского областного отделения КПРФ, на котором были подведены итоги 2015 года и поставлены задачи на 2016 год.
В работе пленума приняли участие депутат Госдумы РФ, первый секретарь обкома КПРФ О.Н. Алимова, секретари обкома КПРФ: депутат Саратовской облдумы С.Н. Афанасьев, депутат Саратовской гордумы А.А. Карасев, В.Д. Хомутинин, А.Ю. Анидалов, председатель областного КРК обкома КПРФ Е.М. Танян.

Перед началом мероприятия в торжественной обстановке О.Н. Алимова вручила членские билеты коммунистам и комсомольцам.

Главный вопрос в повестке дня – "О проведении отчётов и выборов в первичных, районных отделениях КПРФ и 45-й отчётно-выборной Конференции Саратовского областного отделения КПРФ", на которой планируется выдвинуть делегатов на XVI съезд КПРФ.

С докладом по данному вопросу выступила О.Н. Алимова. Она заострила внимание присутствующих на важности предстоящих отчётно-выборных мероприятий, озвучила намеченные сроки их проведения, а также зачитала проект постановления пленума Саратовского обкома КПРФ по этому вопросу.

В итоге рассмотрения проект постановления был принят за основу, а затем единогласно утверждён участниками пленума.

В ходе мероприятия прошёл обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области, внутрипартийной жизни. Выступающие ответили на вопросы участников пленума.

Подводя итоги уходящего года, О.Н. Алимова подчеркнула, что прошедший год был сложным и противоречивым. Как во внешней, так и во внутренней политике нарастают негативные тенденции: международные антироссийские меры, девальвация рубля, растущая инфляция, рост цен, налогов и тарифов, фактическая остановка экономического роста страны и рост безработицы, серьёзные проблемы с наполнением бюджета и неисполнение государством своих социальных обязательств. Всё это в совокупности негативно сказывается на жизни населения страны в целом и на жизни простых людей в Саратовской области.

Несмотря на все трудности, активисты Саратовского обкома КПРФ продолжают твердо отстаивать интересы сограждан. Партия использует все доступные способы для изменения разрушительного социально-экономического курса страны. Это и массовые акции протеса, и сбор подписей за отставку Правительства РФ и использование возможностей парламентской трибуны. Вокруг партии сплотились, чтобы действовать сообща, общественные и профсоюзные организации, ветераны и молодежь, учёные и студенты, дети войны и спортсмены.

В следующем, 2016 году, в рамках проведения предвыборной кампании КПРФ в Государственную Думу РФ и Саратовскую гордуму, коммунистам области требуется, сплотившись, настроиться на трудную и напряженную работу.

На совещании были подведены итоги работы местных отделений КПРФ в 2015 году. О.Н. Алимова вручила победителям Почетные грамоты обкома КПРФ и ценные подарки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля