Последние новости

Реклама

Состоялись Пленум Саратовского обкома КПРФ и совещание областного партийного актива

6 декабря в офисе Саратовского обкома КПРФ состоялись пленум обкома и совещание областного партийного актива.
В начале мероприятия секретарь обкома КПРФ, депутат Саратовской облдумы Сергей Николаевич Афанасьев вручил партбилеты молодым коммунистам.

На пленуме депутат-коммунист Саратовской гордумы Андрей Андреевич Карасев был утверждён секретарем обкома КПРФ по организации рабочего движения.

На совещании были подведены предварительные итоги работы местных отделений партии в 2014 году. Намечены пути по улучшению эффективности и качества партийной работы местных отделений.

В ходе совещания прошёл обмен мнениями по актуальным проблемам жизни страны и области и внутрипартийной жизни.

Выступающие ответили на вопросы участников совещания.

Первый секретарь горкома КПРФ Александр Юрьевич Анидалов выступил с информацией об инициативе саратовских коммунистов по установке памятника И.В. Сталину: "Саратовский областное отделение КПРФ обращается к правительству Саратовской области с предложением установить на аллее полководцев мемориала на Соколовой горе бюст верховного главнокомандующего войсками СССР в Великой Отечественной войне руководителя ставки, генералиссимуса Иосифа Виссарионовича Сталина.

Практически все историки и военные специалисты во всем мире признают огромный и решающий вклад Сталина в победу Советского народа над Фашистской Германией. Все последние социологические опросы, будь то профессиональные (Левада-центра, ВЦИОМ) или популярные (телепроект «Имя России») показывают колоссальную популярность Сталина между граждан России.

Учитывая, что между уже установленных бюстов имеются памятники как профессиональным военачальникам, так и руководителям страны, принесшим славу Родине и её оружию, установка бюста Иосифа Виссарионовича Сталина - не только логичный, тем не менее и справедливый шаг. Такой шаг со стороны правительства области в год 70-летия Великой Победы, в достижение которой Сталин внёс огромный вклад, в наибольшей степени соответствовал бы желанию жителей области и был бы соответственно оценен ими.

Со своей стороны партия КПРФ готова в кратчайшие сроки организовать и провести сбор средств необходимых для выполнения такого памятника".

Участники семинара отметили высокий уровень его проведения, который ещё раз показал, как необходимы взаимное общение, более тесное взаимодействие обкома и райкомов КПРФ и продуктивный обмен опытом.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля