Последние новости

Реклама

Прошёл III Пленум Комитета Башкирского республиканского отделения КПРФ

В минувшую субботу прошёл III Пленум  Комитета  Башкирского республиканского отделения КПРФ.
По традиции  перед началом Пленума  были вручены  партийные билеты вновь  принятым  членам  КПРФ  из Благовещенского района  - водителю  Игорю Витальевичу Кулешову  и активному  комсомольцу  из Калининского района г.Уфы Эмилю Руслановичу  Газизову.

Основным  в повестке  дня был вопрос: «О задачах коммунистов БРО КПРФ  по  выполнению решений V Пленума  ЦК КПРФ, рассмотревшего  вопрос «Положение  рабочего  класса  России  и задачи  КПРФ по усилению влияния  в пролетарской  среде». С докладом  выступил первый секретарь БРО ПП КПРФ  Ю.Г. Кутлугужин. 

Важность и злободневность  проблемы, вынесенной на  обсуждение  VI  Пленума  ЦК КПРФ  и  III Пленума БРО ПП КПРФ,  была подчеркнута  всеми  выступающими. Кроме секретарей  партийных организаций  с интересными предложениями  выступили и  приглашённые на  Пленум: сопредседатель профсоюза «Защита. Рабочее  сопротивление» А.Д. Рыбалко,  председатель Совета рабочих г.Уфы И.З. Фазылов.

Пленум рассмотрел также   вопросы о  предстоящих в 2015-16 годах  выборах в муниципальные  и сельские  органы  власти,  в Госдуму, о конкурсе  «На  лучшее  местное  и первичное отделение».

На Пленуме  присутствовал и выступил депутат Госдумы, избранный  от республики Башкортостан, руководитель Пресс-службы ЦК КПРФ  А.А. Ющенко,  который  остановился   не только  на вопросах, поставленных повесткой дня  Пленума, но  и  рассказал  о положении дел в целом в партии, в стране, о своих официальных поездках  в Донецкую народную  республику и Китай. Александр  Андреевич  Ющенко  с трибуны и  в личной  беседе  ответил на  многочисленные вопросы участников  Пленума.

Более  подробная информация  о III Пленуме будет  опубликована в газете «Коммунист Башкортостана» и на сайте БРО ПП КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля