Последние новости

Реклама

Саратовская область. О.Н. Алимова приняла участие в проведении Пленума Волжского райкома КПРФ

12 февраля 2015 года в помещении Саратовского областного комитета КПРФ прошёл Пленум Волжского райкома КПРФ. В работе Пленума принимали участие первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова и первый секретарь Саратовского городского комитета КПРФ Александр Анидалов.
Работу Пленума первый секретарь Волжского райкома КПРФ Тимур Коньков предложил начать с награждения активистов Волжской парторганизации партийной медалью «Дети войны».

За активную работу в борьбе за принятие закона о детях военного времени были награждены: Бакулин Виктор Иванович, Беляева Нина Николаевна, Суслов Юрий Павлович, Скрябина Роза Александровна, Вехова Валентина Викторовна.

Кроме того, с 60-летием со дня рождения Пленум поздравил Кудряшова Александра Николаевича, активиста Волжской парторганизации.

Работа Пленума была посвящена подготовке к выборным кампаниям всех уровней законодательной власти. По первому пункту повестки дня о работе в первичных отделениях партии выступил Г.И. Голиков. По основному вопросу с докладом выступил Тимур Коньков

В прениях выступали активисты Волжской парторганизации. Дискуссия проходила достаточно остро. Поднимались вопросы о деятельности коммунистической партии в современных условиях, о проведении протестных мероприятий, работе в трудовых коллективах.

Александр Анидалов в своем выступлении рассказал об участии активистов КПРФ в жизни рабочего коллектива завода «Серп и молот» и о тех положительных результатах, какие рабочие завода добились с помощью коммунистов. «Этим мы смогли показать, что коммунистам по силам помогать рабочим коллективам. Нам удалось вывести задачу завода на уровень регионального министерства промышленности, где к нам прислушались. А значит, мы должны продолжать свою деятельность».

В своем выступлении Ольга Алимова, сказала, что «партийные активисты должны находиться ближе к людям, ближе к проблемам, какие их волнуют. Можно долго и красиво рассказывать людям о преимуществах социализма перед капитализмом, однако людей больше волнуют более земные дела. Огромные счета за капитальный ремонт и ОДН, «возню» власти закрытием/открытием электричек. Такие проблемы мы можем решать массовыми акциями протеста. Бытовые проблемы людей, такие как состояние детской площадки, благоустройство дворов, нам по силам решать самим. И не ждать подачек от власти».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля