Последние новости

Реклама

Руки прочь от Компартии Украины! Заявление Севастопольского горкома КПРФ

Публикуем Заявление Севастопольского горкома КПРФ.
Очередное преступление совершили украинские национал-фашисты: Окружной суд Киева под давлением властей со ссылками на Закон Украины «О декоммунизации» принял решение о запрете Компартии Украины. Коммунистов Украины обвинили в отказе изменить символику КПУ – красное знамя, серп и молот. Им ставят в вину поддержку волеизъявления крымчан и севастопольцев на референдуме в марте 2014, требование вести переговоры с ДНР и ЛНР для мирного решения ситуации в соответствии с Минскими соглашениями. Неофашисты простить не могут КПУ её неизменный курс на дружбу украинского и русского народов, стремление придать русскому языку статус государственного, на недопустимость искажения истории и героизации бандеровщины.

На Украине местные политические силы нацистского толка копируют действия гитлеровцев после их прихода к власти в 1933 году. Запрет КПУ – это только первый шаг к вытеснению с помощью террора и запугиваний из политической и общественной жизни Украины всех, кто осмелится иметь собственное мнение.

Севастопольские коммунисты, ещё совсем недавно отстаивавшие права трудящихся в одних рядах с коммунистами Донецка и Киева, Харькова и Николаева, с нашими товарищами из областей Западной Украины, фактически сражавшихся с неонацистами с первых дней украинской «незалежности», решение украинского суда восприняли как оскорбление, как удар и по себе.

Мы отлично помним, как взращивались в Украине нацистские группировки, как на всех телеканалах, на радио, в прессе велась их пропаганда, героизировались гитлеровские прислужники, возводились памятники Бандере, Шухевичу и им подобным «героям».

Все президенты – от Кравчука до Януковича и все их правительства закрывали глаза на угрозу захвата власти праворадикальными, не скрывавшими своих неонацистских взглядов силами. Все годы независимой Украины страной управляли олигархические кланы, усматривавшие в неонацистах силу, готовую и способную подавить любые попытки народных масс отстранить их от власти.

На каждой сессии Верховной Рады всех созывов коммунисты вносили законопроекты о недопущении героизации сотрудничавших с немцами националистических формирований и их руководителей, о запрете откровенно нацистской партии «Свобода» и ей подобных.

Поддерживаемые Западом «демократы» всех мастей – от Тимошенко до Януковича – отвергали такие предложения. Итогом этих деяний явился захват власти националистическими силами в феврале 2014 г., гражданская война на востоке Украины, политические убийства ряда известных политиков и беспартийных, террор в отношении жителей Крыма. Компартия Украины фактически была запрещена сразу же после путча, теперь данный запрет оформлен юридически.

Сегодня Украина во мгле нацистского террора. Её народ обречен на нищету и вымирание. Рано или поздно, массы оболваненных нацистской пропагандой людей осознают глубину пропасти, в которую их ввергли организаторы Майдана, отрабатывающие подачки своих хозяев из Вашингтона и Брюсселя.

Коммунисты Севастополя расценивают запрет КПУ, как преступление фашистской хунты против народа Украины, как нарушение элементарных прав и свобод, как угрозу демократии в мировом масштабе. Дальнейшее усиление неофашизма в Украине – это угроза самому существованию украинского государства, что в случае его распада может привести к мировой войне.

Решительно осуждая действия киевских властей, мы выражаем поддержку коммунистам Украины, всем левым силам. Мы верим: запретить коммунистическую идеологию невозможно, как и запретить её носителей. Мы призываем все прогрессивные силы объединить усилия против фашизма в Украине.

Неофашизму на Украине – Нет!»

Руки прочь от Компартии Украины!

Смерть фашизму!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля