Последние новости

Реклама

В Крыму политики осудили запрет ПР и КПУ на Западе страны

В Крыму политические силы резко осудили решения о запрете деятельности Партии регионов и Коммунистической партии Украины, а также использование символики данных политических сил, принятое в ряде западных областей Украины.

Как отметил лидер политической партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксенов, принимающий участие в митинге в поддержку действующей власти, который проходит в Столице Крыма, данный запрет — это попытка расправиться с политическими оппонентами. «Мы считаем, что запрет Компартии и Партии регионов в западных областях — это попытка расправиться с политическими оппонентами, это новый шаг в нагнетании противостояния. Мы советуем им одуматься и занять государственную позицию», — подчеркнул Аксенов.

Он призвал участников политического переворота прекратить попытки незаконного захвата власти, чтобы страна, как и прежде, могла стабильно развиваться. «Мы и наши сторонники считают, что попытки конституционного переворота недопустимы, поэтому мы пришли на данный митинг, — заявил С.Аксенов. — Мы не допустим радикальных действий в Крыму, мы все вышли с патриотическим чувством, стоим за правое дело и поддерживаем законную власть».

В свою очередь принимавший участие в митинге председатель КРО Партии пенсионеров Украины Валерий Иванов назвал запрет Партии регионов и Компартии на Западе страны неконституционным. «Мы выступаем против незаконных конституционных решений западных областей о запрете Коммунистической партии Украины и Партии регионов», — заявил В.Иванов.

«Мы возмущены решением экстремистов в западных областях запретить данные партии, это неконституционное решение, — заявил глава Крымской республиканской организации Украинского союза ветеранов Афганистана Сергей Тарасов. — Они (оппозиция — ред.) говорят о защите демократии и свободы слова, а сами нарушают данные понятия. Пусть лучше присмотрятся к партиям, какие носят экстремистский и террористический характер».

Напомним, ранее облсоветы ряда областей Украины приняли решения о запрете деятельности Компартии и Партии регионов, в том числе использование их символики. В частности, такое решение было принято в Ивано-Франковской и Тернопольской областях.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 января 2014 | Разделы: События
28 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля