Последние новости

Реклама

27 апреля на очередном заседании бюро Курского ОК КПРФ было принято Заявление коммунистов Курского регионального отделения КПРФ. Оно было направлено Президенту Украины Петру Порошенко. Публикуем текст заявления.
70 лет назад в мае 1945 года наши государства и народы праздновали общую Победу всех миролюбивых сил над германским фашизмом. Советский Союз, как никто другой в этой войне, заплатил за данную Победу огромную цену – 27 млн. жизней. На полях сражений сложили головы 2 миллиона коммунистов.

То, что сегодня происходит на Украине, уже можно называть обыкновенным фашизмом. Все признаки налицо. И один из них - запрет советской символики, приравнивание её к нацистской, сброс с пьедесталов памятников советской эпохи. Все признаки фашизма на Украине развиваются одновременно друг с другом. И в этом чувствуется рука опытных кукловодов.

Переписка истории, борьба с советской, коммунистической символикой, русским языком, ставшая официальной политикой нового украинского режима, уподобляется действиям иванов, не помнящих родства. Печально, тем не менее некоторые из них ещё хранят в своих тайниках партбилеты с портретом В.И. Ленина. Большинство из них прошло школу комсомола, были в рядах пионерских дружин. Теперь они науськивают одурманенную прозападной пропагандой молодежь крушить и сносить символы советской эпохи. Считают — так легче потом стрелять в живых, ни в чем не виновных людей. Сжигать заживо людей, чья вина состоит лишь в том, что они не согласны глумится над подвигами старших поколений героев Великой Отечественной, покорения космоса и освоения целины.

В этих условиях мы — российские коммунисты требуем:

1. Прекратить преследование украинских коммунистов.

2. Отменить преступные законы о приравнивании советской и коммунистической символики к фашистской.

3. Немедленно прекратить истребление мирных жителей Донбасса.

Мы – мирные люди, тем не менее хорошо знаем и помним, что такое война.

Мы считали и считаем себя по праву единым народом с гражданами независимой и суверенной Украины и не дадим в обиду своих братьев по крови, прошлому, настоящему и будущему.

Руки прочь от Компартии Украины!

Нет запрету коммунистической и советской символики!

Прекратить войну на Юго-Востоке Украины!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля