Последние новости

Реклама

В Крыму разыскивают нелегалов-иностранцев на стройках и подвалах Сотрудниками полиции совместно с представителями УФМС России по Республике Крым на территории обслуживания проводятся профилактические мероприятия, направленные на противодействие незаконной миграции, выявление каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба полиции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В рамках данной операции правоохранители проверяют места возможного пребывания нелегалов, в том числе строительные объекты, подвальные помещения, а также места массового скопления граждан – рынки, СТО, автостоянки, дачные массивы, промышленные зоны», — говорится в сообщении.

За нарушение правил въезда либо пребывания в РФ, а также неуведомления о своем проживании предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от двух тыс. до пяти тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Такой же штраф предусмотрен, если цель визита, указанная в миграционной карте не соответствует реальной цели.

«Руководством ОВД проводятся рабочие встречи с представителями местного самоуправления, направленные на получении информации о лицах, нелегально проживающих на территории обслуживания, а также разъяснение гражданам норм действующего законодательства в сфере миграции», — уведомляет ведомство.

Суды Крыма уже стали выносить решения о выдворении нарушителей нелегалов с территории РФ,

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля