Последние новости

Реклама

Рязань. По требованию коммунистов обоснования по анализу расходов бюджета будут учтены

Комиссией по организации проведения публичных слушаний по проекту бюджета г.Рязани на 2016 года учтено предложение фракции КПРФ, касающееся требований к разработчикам представлять полноценные анализ и обоснование расходов, заложенных в бюджете (внесено депутатом Э.Н. Волковой).
Данное предложение возникло в связи с тем, что в документах по проекту городского бюджета, представленных для изучения депутатскому корпусу, отсутствовали сравнительно-аналитические данные бюджетных расходов, обоснование изменений в объемах финансирования и т.д.. Тем более, что предложенный проект предполагал серьёзное сокращение расходов по многим жизненно важным позициям. Анализ же причин такого уменьшения и, тем более, последствий также отсутствовал.

В Заключении, утвержденном данной комиссией по итогам состоявшихся 2 декабря 2015 года публичных слушаний, сказано: «Замечания об отсутствии в представленных материалах обоснования планирования расходов и причин уменьшения по отдельным позициям расходов учтены и при формировании проекта бюджета города Рязани на 2017 год в пояснительной записке будет представлен более подробный сравнительный анализ расходов с приложением аналитических таблиц по каждому разделу (подразделу) и целевой статье».

Напомним, что все остальные поправки и предложения фракции КПРФ, касающиеся будущего бюджета города: о выделении дополнительных средств на дорожное хозяйство и благоустройство внутридворовых территорий; об источниках увеличения доходной части бюджета, а также повышения прозрачности его расходов (их внесли депутаты-коммунисты П.И. Пыленок и Э.Н. Волкова), представители партии власти отвергли.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля