Последние новости

Реклама

19 ноября прошло внеочередное заседание Тюменской городской Думы для рассмотрения бюджета города на 2016 год в первом чтении. Департамент по бюджету и финансам представил основные параметры проекта бюджета.
В структуре доходной части бюджета существенные поступления запланированы от налоговых и неналоговых доходов (39%). В этой строке бюджета основным "поставщиком" денежных средств в казну будет налог на доходы физических лиц (70% в структуре налоговых доходов). "При этом, требуется отметить, что за первых девять месяцев текущего года в бюджет не поступило более 100 млн рублей из-за банкротства предприятий", - рассказал представитель департамента.

Среди неналоговых доходов бюджета города 55% составляют доходы от использования имущества, а 27% - доходы от продажи имущества. Так, в 2016 году в городскую казну планируют получить 759 млн рублей в части доходов от использования имущества. Планируемая выручка по этой же строке доходов в текущем году составляет 738 млн рублей.

Проект бюджета Тюмени предполагает замораживание заработной платы работников бюджетной сферы на уровне 2014 года.

Ранее депутат фракции КПРФ Александр Чепик направил на рассмотрение свои предложения в проект бюджета, в том числе и по повышению заработной платы работникам подведомственных учреждений, заработные платы которых ниже чем у среднего работника департаментов и не превышают 15 тыс. рублей.

Депутат уверен, что предложенный проект бюджет города Тюмени не учитывает высокий уровень инфляции. «При значительном удорожании жизни, при повышении стоимости товаров и услуг, бюджет в таком виде является провокационным и не учитывает интересы жителей Тюмени».

Во время заседания представители общественности Тюмени активно вносили свои предложения в проект бюджета. Большое количество жителей Тюмени, какие присутствовали на заседании, были возмущены различным пунктам предложенного городского бюджета. Депутат-коммунист Александр Чепик поддержал инициативу общественников по сокращению расходов на содержание чиновников. «Отрадно, что наши граждане стали активнее интересоваться вопросами о заработках слуг народа.

Я уже обращался с предложением о сокращении расходов на содержание аппарата городской думы, мэра города Тюмени Дмитрия Еремеева, однако до сегодняшнего заседания я ещё не получил ответа. Поэтому я прошу подготовить к следующему заседанию думы материал о расходах на содержание главы города, причем не только о его зарплате, однако и тратах на транспорт, командировки, санаторно-курортное лечение и так далее», – сказал он.

При подведении итогов фракция КПРФ в полном составе проголосовала против проекта бюджета в первом чтении, однако из-за значительного количественного перевеса депутатов от «Единой России» проект был утверждён. Обсуждение проекта бюджета Тюмени на 2016 год во втором окончательном чтении произойдёт 26 ноября в Большом зале Тюменской городской Думы (ул.Первомайская, 20).

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля