Последние новости

Реклама

Бюджет Крыма на следующий год приняли в первом чтении

Государственный Совет Крыма принял в первом чтении законопроект о бюджете Крыма на следующий год, сообщает издание «е-Крым».

За соответствующее решение на заседании Госсовета проголосовало 67 из 68 депутатов. Согласно документу, общий доход бюджета составит 62,9 млрд. рублей. Собственные доходы по налогам и неналоговым платежам составят 15,8 млрд. рублей. По налогам на доходы физических лиц планируется поступление 8,7 млрд. рублей, по акцизному сбору — 12,4 млрд. рублей, по налогу на прибыль — 2,4 млрд. рублей.

Трансферты из федерального бюджета предусматриваются в размере 47 млрд. млрд. рублей.

Объем расходов бюджета составит 62,9 млрд. рублей. Наибольшие статьи расходов — трансферты регионам, заработная плата работникам бюджетной сферы, медицинское страхование, содержание и ремонт дорог, капитальные вложения.

Планируется, что со следующего года бюджет будет приниматься на три года. По словам министра финансов Крыма Владимира Левандовского, с доработками бюджет может быть принят во втором чтении в ноябре.

Напомним, в раннем варианте проекта бюджета доходы планировались на уровне почти 18,5 млрд. рублей, а расходы — 75,3 млрд. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля