Последние новости

Реклама

Волгоградцам в новый раз придется ужать семейный бюджет. Региональные парламентарии не прислушались к рекомендациям депутатов-коммунистов

Депутаты Волгоградской областной Думы в первом чтении большинством голосов одобрили законопроект о повышении платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Против проголосовали всего 4 народных избранника – фракция КПРФ в полном составе и депутат-справедливорос.
Новый закон, инициированный администрацией региона, предполагает увеличение сборов за будущий капитальный ремонт многоэтажек. Так, плата за квадратный метр жилплощади возрастёт с 5,06 до 5,9 рублей для домов этажностью от 4 до 6 включительно. Для остальных многоквартирных домов сборы составят 6,3 рубля. В случае если законопроект пройдёт второе чтение, то повышенные тарифы будут начисляться уже с 1 января 2016 года.

- Складывается ощущение, что региональные парламентарии,в лицепредставителей фракции «Единая Россия», решили «задушить» жителей Волгоградской области непомерными платами, - поделился руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, секретарь Сталинградского областного комитета КПРФ Алексей Буров.- Сегодня коммунальные платежи и так занимают значительную часть семейного бюджета, а при сложившейся кризисной ситуации они становятся на самом деле неподъёмными.

Волгоградцы уже вынуждены экономить на товарах первой необходимости, а региональные законодатели продолжают принимать антинародные решения. При этом парламентарии на публику и в средствах массовой информации критикуют непопулярные решения, но в нужный момент нажимают заветную кнопку «за». Надеюсь, у наших коллег-депутатов ко второму чтению законопроекта возобладает здравый смысл, и они проголосуют по совести.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля