Последние новости

Реклама

В ходе рабочей поездки в г.Тюмень депутат Государственной Думы, представляющий в парламенте Тюменскую область, Вячеслав Тетёкин встретился с руководителем Ассоциации малых и микропредприятий Владимиром Пановым. В ходе состоявшейся беседы была поднята тема непосильной налоговой нагрузки, которая ведет к разорению малого и среднего бизнеса и стимулирует его уход в «теневой сектор».
По инициативе Ассоциация малых и микропредприятий города Тюмени на сайте Change.org была создана петиция под названием «Остановите инициативы ФС РАР, уничтожающие малый бизнес!». Дело в том, что малый и средний бизнес бьет тревогу из-за действий Федеральной службы Росалкогольрегулирования (ФС РАР), приводящих, по мнению предпринимателей, к росту контрафактной алкогольной продукции. Такое положение недавно подтвердила спикер Совета федерации В.Матвиенко, заявив, что порядка 65% алкоголя в стране — контрафакт. Потери бюджета в связи с этим могут достигать 200-270 млрд. руб.

В.Н. Тетёкин подчеркнул, что КПРФ всегда настаивала на том, чтобы вернуть государству монополию на производство алкоголя. Это является одним из действенных и быстрых способов наполнить государственную казну деньгами. Сегодня, вопреки нашей многовековой традиции, данный вид деятельности оказался в частных руках, и колоссальные суммы утекают за границу. Такое положение вещей недопустимо, - считает депутат.

Ниже публикуем текст петиции:

«Под предлогом борьбы с нелегальным алкоголем, государство в новый раз вводит новые запреты, ограничивающие легальную торговлю алкогольной продукцией и пивом в лицензированных магазинах.

За 6 лет своего существования Федеральная служба Росалкогольрегулирование (ФС РАР) своими действиями целенаправленно сокращает рынок легального алкоголя. Сейчас очередь дошла и до мелкой розницы.

Начиная с обязанности перерегистрации в ООО с уставным капиталом в 500 тыс. рублей и сдачи трудоемкой и совершенно ненужной отчетности (деклараций и журнала учета продаж алкогольной продукции), с запредельными штрафами 150 - 200 тыс. рублей и возможностью лишиться лицензии, ФС РАР продвигает свои новые инициативы:

- введение в рознице ЕГАИС (единой государственной автоматизированной информационной системы);

- установление новых требований к складским и торговым помещениям для магазинов, торгующих алкоголем.

На установку и подключение к ЕГАИС с предпринимателей требуют огромные финансовые средства. Все это, включая требования нового Приказа ФС РАР, для многих объектов торговли, особенно в сельской местности, вообще невозможно исполнить.

При этом страну захлестнул поток нелегального алкоголя. Население травится контрафактной водкой и спиртом, какие реализуются через торговые точки, работающие без лицензий. Объёмы контрафакта только растут. В этом прямая заслуга ФС РАР, что всеми своими действиями она создает невыполнимые условия для работы легальному бизнесу, сокращая его количество.

Подобные действия властей не имеют никакого отношения к борьбе с контрафактом и алкоголизмом в стране, а только ведут к сокращению легальных продаж и увеличению доли нелегального оборота спиртного.

В существующей экономической ситуации исключение алкоголя и пива из ассортимента магазинов, многие из которых и так работают на грани рентабельности, приведет их к разорению, росту безработицы между местного населения и социальной напряженности в обществе.

Отмените введение ЕГАИС в рознице и общепите, а также принятие Приказа ФС РАР, ужесточающего требования к складским и торговым помещениям для магазинов, торгующих алкогольной продукцией!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля