Последние новости

Реклама

За I квартал текущего года малый и средний бизнес принес в бюджет Крыма 5 млрд рублей — Николай Янаки За I квартал 2015 года налоговые поступления от малого и среднего бизнеса принесли в бюджет Республики Крым 5 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Николай Янаки в ходе совещания по вопросам организации контрольно-надзорной деятельности в субъектах Крымского Федерального округа, которое прошло в Симферополе под руководством министра РФ Михаила Абызова.

По словам вице-премьера, достигнуть таких высоких показателей удалось благодаря работе Правительства Крыма по созданию комфортных условий для ведения предпринимательской деятельности на полуострове. В то же время, на результатах проведенной работы негативно влияют сложившиеся проблемы с передачей полномочий ведомствам Республики.

«Мы направляем все свои усилия на совершенствование контрольно-надзорной деятельности, что способствует улучшению условий ведения бизнеса в Крыму. Но при этом, некоторые федеральные ведомства будто бы ждут, что к ним вернутся данные полномочия. То есть, не оказывают никакой методологической помощи и соответственно не прикомандировывают своих сотрудников», — отметил Николай Янаки.

В качестве примера вице-премьер привел ситуацию сложившуюся с Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру РК, в котором на протяжении длительного времени не удается расширить штатную численность.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля