Последние новости

Реклама

Активисты движения «Русский Лад» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею независимой газеты «Новый Петербургъ»

21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге прошло следующее массовое мероприятие, организованное местным отделением ВСД «Русский Лад». На данный раз патриотическая общественность города и области собралась для того, чтобы поздравить с юбилеем независимую газету «Новый Петербургъ», и выработать общую позицию для совместных действий народно-патриотических сил в определяющее для сбережения и восстановления России время.
Вечер, на который пришли сотни представителей различных общественных объединений северной столицы России, открыл ведущий – член Правления и Совета учредителей СПб отделения ВСД «Русский Лад» А.В. Антонов. Он предоставил слово члену Координационного Совета Русского Лада, главе его региональной организации, заместителю руководителя фракции КПРФ в ЗакС СПб А.В. Воронцову.

В своем выступлении Алексей Васильевич сделал акцент на значимости народной газеты для той борьбы, которую ведет союз национально-патриотических, государственнических сил во главе с КПРФ.

Очень важно - подчеркнул Воронцов, что в момент, когда Россия сражается против глобального империализма и вскормленной им орды мирового терроризма в Сирии, а также защищает Новороссию, мы имеем в лице «Нового Петербурга» символ соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы. Именно «Новый Петербург» первым из периодических изданий начал освещать акции КПРФ и Русского Лада в поддержку сирийского народа и народа Донбасса, - напомнил Алексей Васильеич.

Ещё в страшные девяностые годы – сказал депутат - «Новый Петербургъ» решительно защищал трудовые коллективы от рейдерских захватов, отстаивал права простых трудящихся, доводя каждое дело до конца, вел активную правозащитную деятельность, боролся с коррупцией, как явлением, и с конкретными коррупционерами, невзирая на лица. Все это редакция издания продолжает делать сейчас, добиваясь в реальных результатов, несмотря на давление со стороны криминала и отдельных чиновников. Одновременно «Новый Петербургъ» бескомпромиссно сражается на информационном фронте за спасение Родины.

В газете на протяжении многих лет печатаются такие авторы, как лидер КПРФ и всех патриотических сил Г.А. Зюганов, член Координационного Совета ВСД «Русский Лад» В.С. Никитин, президент Академии геополитических проблем Л.Г. Ивашов, профессор Ю.П. Савельев, президент ПАНИ Л.А. Майборода, советник директора РИСИ А.Л. Вассоевич и многие другие. Таким образом, - заявил А.В. Воронцов - газета ведет национально-освободительную борьбу.

Сегодня мы должны сказать особые слова благодарности всему коллективу «Нового Петербурга», отметил Алексей Васильевич. Прежде всего, это главный редактор издания – Алевтина Алексеевна Агеева, и её активные помощники – Н.С. Андрущенко, Д.С. Усов и многие другие.

В заключении депутат Воронцов уверил присутствующих, что депутаты от КПРФ сделают все возможное для того, чтобы помочь «Новому Петербургу» преодолеть сложный промежуток времени и найти помещение, которое будет удовлетворять всем требованиям авторитетного издания.

Затем слово взял депутат Государственной Думы от фракции КПРФ, член бюро Ленинградского обкома КПРФ Н.А. Кузьмин. Николай Алексеевич поблагодарил «Новый Петербург» за активную поддержку партии во время избирательной кампании по выборам губернатора Ленинградской области. Вообще, отметил Кузьмин, именно «Новый Петербург» представляет собой самое смелое внепартийное издание Северо-Запада. То, что по разным причинам не рискуют публиковать иные газеты, А.А. Агеева принципиально ставит в номер и, таким образом, делает достоянием общественности.

С этим согласился член КПРФ, активист МОО «Дети войны» А.А. Контарев, который подчеркнул, что А.А. Агеева являет нам образ настоящего Героя, - русской женщины, не боящийся ничего, когда речь идёт о судьбе Родины и простого народа. Газета активно поддерживает «Детей войны» и освещает акции движения. В частности, «Новый Петербургъ» рассказал своим читателям об организованных в феврале –апреле 2015 года совместно с КПРФ и ВСД «Русский Лад» трёх массовых собраниях Санкт-Петербургского отделения «Детей войны», и в дальнейшем выделит целую колонку для публикаций о деятельности движения и его членах.

В ходе мероприятия членам редколлегии «Нового Петербурга» были вручены почетные грамоты от ВСД «Русский Лад», а также благодарности и ценные подарки от депутата-коммуниста Н.А. Кузьмина.

Отметим, что в своем ответном выступлении А.А. Агеева поблагодарила всех, особенно армию «народных корреспондентов» газеты, за поддержку и заявила, что «Новый Петербург» останется собой и обязательно продолжит действовать.

Также в дискуссии приняли участие многие постоянные авторы «Нового Петербурга», в том числе доктор А.И. Суханов; помощники Агеевой Денис Усов, Николай Андрущенко, журналист Михаил Дружининский, заместитель главного редактора радиогазеты «Слово» Алексей Богачев, который поздравил газету от имени главреда «Слова» В.С. Суворова, и многие другие.

После этого А.В. Антонов поставил на голосование распространенный между участников мероприятия проект политической резолюции «СПАСЕНИЕ РОССИИ – В ЕДИНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ!», которая была принята единодушно, и которая имеет большое значение в предвыборный промежуток времени.

(Очевидно, что на предстоящих выборах патриотическая общественность поддержит тех политиков, какие хорошо известны, у кого есть реальный авторитет, за кем стоят конкретные дела, кто умеет работать с молодежью, трудовыми коллективами и общественными организациями, поддерживает патриотические СМИ, участвует в реальном протесте, отстаивает нужные народу законодательные инициативы и т.д.)

А затем прошёл праздничный концерт, во время которого перед присутствующими выступили как профессиональные артисты, так и поэты патриотического направления (в частности, свои стихи исполнили ведущий Андрей Антонов и коммунист Константин Шатров).

Два часа пролетели как одно мгновение.

Его смысл в том, что вместе, и только вместе, мы обязательно победим!

Резолюция собрания патриотической общественности Санкт-Петербурга

21.11.2015

СПАСЕНИЕ РОССИИ –

В ЕДИНСТВЕ НАЦИОНАЛЬНО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ!

Мы живём в сложном и стремительно меняющемся мире. Глобализация по-американски привела в действие процессы, направленные против основополагающих ценностей как отечественной, так и человеческой цивилизации.

За годы правления либералов Россия потеряла 20 миллионов человек. Их подавляющее большинство – русские. Удары, наносимые по государствообразующему народу, создают угрозу всему нашему многонациональному дому, который народы России сообща строили более тысячи лет.

Из умов и сердец русской, российской молодежи пытаются вырвать свойственную нашему народу веру в Истину, Добро и Справедливость, в конечную победу добра над злом. Все данные ценности претят либеральной концепции «относительности добра и зла».

Мы поддерживаем позицию КПРФ (выраженную, в том числе в документах XV Съезда партии) и Русской православной Церкви, направленную на сохранение в России традиционной семьи и семейных ценностей.

Лишенный нравственных ориентиров, одурманенный буржуазной пропагандой человек теряет способность к борьбе за возвращение общенародного достояния России, захваченного новыми «хозяевами жизни», какие отобрали у народа и поделили между собой на самом деле все.

Глобализация подталкивает народы к движению только в одном, отрицающем их самобытность, либерально-капиталистическом (американизированном) русле. Такая политика ведет к уничтожению суверенных государств, нивелировке национальных культур, смешению религий, разрушению семьи.

В этих условиях главной задачей государственно-патриотических сил России является достижение организационного и идеологического единства. Это единство должно быть основано как на внешних, так и внутренних факторах.

Во внутренней политике оно возможно при возвращении России к левопатриотическому курсу, включающему в себя такие шаги, как национализация стратегических ресурсов, инвестирование доходов бюджета в реальный сектор экономики, введение прогрессивной шкалы налогообложения, установление монопольного государственного контроля над производством винно-водочной продукции, решительная борьба с наркоторговлей, возвращение к русской советской образовательной и воспитательной системе и т.д.

Во внешней политике наше единство основано на поддержке беспощадной борьбы с глобализмом и мировым терроризмом, идей Русского мира, евразийской интеграции, защиты Новороссии, Приднестровья, сирийского и сербского народов, а также всех друзей России.

Мы призываем максимально усилить поддержку соотечественников в странах в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Мы полностью поддерживаем действия высшего политического руководства России по борьбе с терроризмом в Сирии и считаем, что Сирия должна занять достойное место в Таможенном и Евразийском Союзах, а также в ОДКБ.

Для ведения такого рода политики нужно как можно быстрее совершить революционную, национально-освободительную консолидацию российской власти, вычистив из неё «пятую колонну» и сформировав правительство народного доверия.

В настоящих условиях крайне своевременны самые жесткие меры по борьбе с терроризмом, наркоторговлей и педофилией, включающие в себя введение смертной казни для террористов, наркодилеров и педофилов, а также их пособников за действия, повлекшие за собой человеческие жертвы.

Может быть, такие меры не остановят самых отъявленных фанатиков и членов мафиозных структур, но они вполне способны повлиять на их кураторов и «обслуживающий персонал», действующий, в том числе, в социальных сетях.

Одновременно следует вести активную борьбу за сбережение и укрепление межконфессионального мира и дружбы народов, решительно искореняя этническую преступность и религиозный экстремизм.

Мы призываем мусульманское духовенство России активно противостоять привнесенным извне искажениям традиционного, мирного ислама.

Эти и другие шаги соответствуют базовым установкам всех государственнически ориентированных сил России, ядром которых является КПРФ.

Мы, участники собрания патриотической общественности Петербурга 21.11.2015 года, решительно призываем каждого патриота нашей великой Родины в судьбоносный для неё час отбросить любые колебания и встать в единый строй тех, кто сражается за будущее России и всего человечества.

НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ И ЕСТЬ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ!

НАМ ЕСТЬ РАДИ ЧЕГО ЖИТЬ И БОРОТЬСЯ!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля