Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге состоялся пикет: “За справедливую социальную политику”

Активисты Санкт-Петербургского отделения ВСД “Русский Лад” в субботу 17 октября провели серию одиночных пикетов на Невском проспекте против несправедливой социальной политики Правительства России.
На этой неделе депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Васильевич Воронцов написал письмо в адрес заместителя Председателя Правительства О.Ю. Голодец с требованием справедливо индексировать пенсии - и работающим, и неработающим пенсионерам. В свою очередь, активисты “Русского Лада” вышли на пикет с поддержкой инициативы депутата.

С нашей точки зрения, индексация всех социальных выплат, в частности, пенсий и стипендий, должна быть проведена, как минимум, на уровне инфляции. Особенно нас возмущает попытка Правительства сэкономить на работающих пенсионерах.

Как заявил Д.А. Медведев “Если человек все-таки работает, то мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счёт работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала”.

То есть данный сдавший Ливию деятель, не стесняясь, залезает в карман к трудящимся, честно заработавшим свою пенсию, и предлагает за их счёт урегулировать проблемы олигархов.

Конечно, обслуживающая вампирическую систему власть как огня боится национализации и предпочитает высасывать последние соки из народа.

Прогуливавшиеся по Невскому проспекту пешеходы как всегдаподдержали инициативу активистов. Почти все заинтересовывались и останавливались прочитать содержание их плаката, после чегоодобрительно кивали головой и хвалили КПРФ и «Русский Лад». Очень многие останавливались поговорить и фотографировали пикет.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля