Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. Региональное отделение «Русского Лада» прошло государственную регистрацию в качестве юридического лица

9 июля в четверг под председательством А.В. Воронцова прошло заседание Президиума Правления Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад».
В начале заседания А.В. Воронцов поздравил всех присутствующих со знаменательным событием – завершением государственной регистрации отделения в качестве юридического лиц и поблагодарил за работу в данном направлении атамана А.А. Капустина.

За время нашей работы мы сделали немало, - отметил Воронцов. Только в этом году мы смогли провести собравшие сотни петербуржцев акции ко дню Русского языка, ряд иных праздничных мероприятий (в этом особую роль играет казачество), пикетов и научных семинаров; оказали помощь в становлении петербургской ячейки «Детей войны»; в содружестве с КПРФ развиваем нашу боевую дружину; издаем газету «Земля русская» и готовимся к выпуску очередных научных монографий.

Теперь же, - заявил Алексей Васильевич, - перед нами стоят ещё более амбициозные задачи, в том числе в плане возрождения в жителях города на Неве традиций государствообразующего русского народа.

Первый заместитель Председателя Правления, В.И. Бороденчик полностью поддержал Воронцова и добавил, что потенциал единства идеологии патриотизма и социальной справедливости дает Русскому Ладу колоссальные возможности для деятельности на благо Родины.

В ходе заседания Президиум принял ряд решений, связанных с функционированием организации, наметил план работы на ближайшие полгода, а также постановил открыть тематическую выставку, посвященную жизни и творчеству выдающегося русского советского писателя, члена Союза журналистов Санкт-Петербурга (с 1994), действительного члена Русского географического общества (Полярная Комиссия) (с 2000), члена Международной ассоциации баталистов и маринистов (2003), члена Союза писателей России (с 2003 г.), члена Коммунистической партии Российской Федерации, подполковника медицинской службы в отставке Г.С. Чепика.

Исходя из самых скромных подсчетов, можно с уверенностью утверждать, что в орбите Санкт-Петербургского отделения ВСД «Русский Лад» находятся тысячи неравнодушных людей – патриотов России и сторонников КПРФ.

И Движение продолжает свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля