Последние новости

Реклама

Тульский обком партии отметил День русского языка

В День русского языка Тульский обком КПРФ провел митинг в сквере имени А.С. Пушкина. В завершении мероприятия коммунисты под руководством первого секретаря Тульского обкома партии Олега Лебедева возложили цветы к памятнику великого поэта, основоположника современного русского литературного языка.
В 2011 году при активной поддержке Коммунистической партии Российской Федерации был учрежден новый праздник - День русского языка, который решено было отмечать ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина.

В честь этого события в Туле в сквере у памятника великому русскому поэту Тульский обком КПРФ под руководством первого секретаря обкома партии, члена ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы провел митинг в защиту русского языка и национальной культуры.

Лидер тульских коммунистов Олег Лебедев поздравил собравшихся с праздником и отметил, что сегодня, в связи с активным наступлением на русскую государственность и национальную идентичность со стороны враждебных русскому миру элементов, а также, в связи с гонениями на русскоязычное население Украины, особое внимание нужно уделять качеству образования, сохранению нашей культуры и родной речи.

Первый секретарь обкома партии призвал чаще обращаться к русским великим поэтам и писателям. Помнить, что русский язык – это богатство и достояние России!

В завершении мероприятия, коммунисты возложили цветы к памятнику Александру Сергеевичу Пушкину.

Аналогичные мероприятия также прошли в районах Тульской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля