Последние новости

Реклама

В Ростовской области стартовал Первый всероссийский форум молодых семей
Всероссийский форум молодых семей и фестиваль клубов молодых семей стартовали в Ростовской области. Фестиваль проходит в 12-й раз. А вот форум - впервые. Организаторы – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) решили в этом году фестиваль расширить и добавить форумную составляющую – образовательную программу. Правительство Ростовской области поддержало данную инициативу. 

На торжественном открытии форума заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев отметил, что Федеральным агентством по делам молодежи принято решение провести первый всероссийский форум молодых семей на донской земле, потому что в Ростовской области активно развивается это направление и действуют 203 клуба молодых семей. А в рамках Года молодежи, объявленного на Дону, проводится много молодежных мероприятий, в том числе и всероссийского масштаба. 

Отвечая на вопросы журналистов, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин отметил широкую географию участников форума, между участников клубы из Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Мордовии, Мурманска, Иркутска, Перми, Нижнего Новгорода, Кировской, Оренбургской, Тульской, Тамбовской, Ярославской областей: «Ростовскую область представляет Таганрогский клуб «Мы вместе». Так многие из гостей впервые на Донской земле, мы постарались составить разнообразную программу. Перед взрослыми участниками выступят, проведут мастер-классы и семинары известные психологи, психотерапевты. Темы касаются психологических аспектов семейных отношений. Запланирована и экскурсионная программа. Для детей подготовлена отдельная развлекательная программа. Их приехало на форум более 60-ти человек. Самому младшему 10 месяцев. Благодарны организаторам форума и его участникам за особую, добрую, теплую атмосферу мероприятия».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля