Последние новости

Реклама

«Здоровому Ямалу» - здоровых малышей.
Федеральным агентством по делам молодёжи подведены итоги I этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который проводился в рамках летней форумной кампании. 

По итогам работы грантового конкурса форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО - 2015» членами экспертной комиссии было принято решение о направлении списка проектов, рекомендованных к участию во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов. Рекомендованные экспертами проекты были представлены в нескольких номинациях, а также участниками из всех субъектов УФО. 

Проект «Здоровый малыш», автором которого является молодая жительница микрорайона Вынгапуровский города Ноябрьска Наталья Лебедева, также вошёл в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов и получил грантовую поддержку в размере 100 000 рублей. 

Победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов, автор проекта «Здоровый малыш» Наталья Лебедева: «Новость о победе «пришлась по вкусу» не только всем сотрудникам центра «Факел», но и жителям микрорайона, потому что теперь молодые мамочки смогут заниматься развитием своих годовалых деток по системе двигательной терапии по методу Бобата. Впервые мы узнали об этой технологии в рамках обучающего семинара от руководителя «Центра социальной интеграции» Ирены Хаданёнок (г. Рига, Латвия), которая при содействии Фонда поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «Ямине» посетила многие города региона. 

Грантовые средства планируем потратить на приобретение специальных массажных ковриков, тактильных дорожек и других «атрибутов», направленных на развитие детей. Выражаю слова благодарности департаменту молодёжной политики и туризма региона за включение в состав делегации региона форума «УТРО – 2015», а также за поддержку по участию во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов». 

Напоминаем, что Федеральным агентством по делам молодёжи объявлен II этап Всероссийского конкурса молодёжных проектов. В настоящее время на сайте росмолпроект.рф уже прошли регистрацию проекты активистов регионального молодёжного проекта «Беги за мной! Ямал!», а также членов Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2015 | Разделы: События
7 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля