Последние новости

Реклама

Курская область готовится принять участие в конкурсе молодёжных проектов
22 сентября на базе Юго-Западного государственного университета прошёл смотр-конкурс проектов молодёжного актива Курской области. 

В рамках конкурса свои проекты по 11 направлениям представило 60 команд. Смотр-конкурс проходил для оценки и доработки проектов курской молодёжи. Лучшие проекты по итогам конкурса включены в программу поддержки развития студенческого самоуправления Юго-Западного государственного университета и рекомендованы к участию в октябрьском конкурсе Федерального агентства по делам молодёжи. 

В качестве членов жюри конкурса выступили лидеры крупнейших общественных организаций региона – Молодой Гвардии Единой России, РСМ, Молодежной палаты при Курской Областной Думе, Центра социального дизайна и многие другие. 

В начале конкурса перед его участниками в режиме видеосвязи выступил Заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодёжи А.В. Бугаев. Он рассказал о практики проведения конкурсов молодёжных проектов на территории форумов и молодёжных лагерей, а также анонсировал предстоящий в октябре Всероссийский конкурс молодёжных проектов. 

Директор Центра социального дизайна ЮЗГУ Александр Немцев: 

«Смотр-конкурс молодёжных проектов – эта первая открытая площадка в Курской области, на базе которой молодые лидеры могут представить свои проекты и получить на них качественную обратную связь от ведущих экспертов в области молодёжной политики. Мы уверены, что лучшие проекты, представленные в ходе нашего конкурса, вскоре найдут своё признание на ведущих молодежных площадках страны, таких как форумы «Территория смыслов» и «Таврида».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля