Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство Ямала: лето со знаком «плюс»
В рамках летней форумной кампании члены ямальского совещательного органа был сформирован пул наиболее приоритетных образовательных площадок, а именно: форум молодёжи УФО «УТРО-2015», Всероссийский молодёжный образовательый форум «Территория смыслов на Клязьме», Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук-2015», международный молодёжный управленческий форум «Алтай. Точки роста. АТР-2015», международный молодёжный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!». 

Напоминаем, что член Молодёжного правительства округа Юлия Налимова стала победительницей конкурса авторских проектов международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки роста. АТР 2015» в номинации «Малая Родина», представив на суд экспертной комиссии проект «Гостевой дом за Полярным кругом «Брусника». Кроме того, молодая тазовчанка вошла в число кандидатов на присуждение премии Президента РФ в размере 60 тыс. рублей. 

Отметим, «АТР» - это единственный форум в стране, в рамках которого проводится всероссийский конкурс авторских проектов, определяющий кандидатов на присуждение премии Главы государства по поддержке талантливой молодёжи. Указанный выше проект также был представлен Юлией Налимовой в рамках конвейера проектов форума молодёжи Уральского федерального округа «УТРО-2015», который прошёл в промежуток времени с 20 по 30 июня текущего года в городе Тюмени. Проект «Гостевой дом за Полярным кругом «Брусника» был высоко оценен экспертами грантового конкурса, сама же автор проекта получила специальный диплом за активную работу в рамках тематической смены «Урал Предприимчивый». 

Вместе с коллегой по «цеху», членом Молодёжного правительства региона Андреем Жарковым Юлией Налимовой гостям и участникам форума «УТРО - 2015» была презентована выставочная экспозиция «Так воевал Ямал». 

Андрей Жарков: «Нам выпала уникальная честь рассказать всем, какой вклад внёс наш регион в Победу. Бытует мнение, что если на территории региона не было военных действий, то и вклад весьма ограничен. Однако это не так. Ямал в годы Великой Отечественной войны – это 8 тысяч человек, какие ушли на фронт, это 9 земляков, удостоенных звания Герой Советского Союза, это самая страшная трагедия, которая произошла в арктических водах, - трагедия конвоя БД-5, и конечно, это неоценимый труд тыловиков Ямала, какие в тяжёлых северных условиях добывали белорыбицу и шили одежду для солдат под лозунгом «Всё для фронта - всё для Победы!». 

Кроме того, членами ямальской молодёжной совещательной структуры почётному гостю форума, полномочному представителю Президента Российской Федерации в УФО Холманских И.Ю. был презентован буклет «Внукам посвящается…» с одноимённым видеороликом, разработанными членами Молодёжного правительства в рамках окружного проекта «Диалог поколений». 

 В июле-августе текущего года активная молодёжь России также сможет повысить личностные и профессиональные компетенции в рамках ряда всероссийских образовательных площадок. 

Так, заместитель Молодёжного правительства Ямала Григорий Нак представит ямальскую совещательную структуру на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов на Клязьме», а представительница города Губкинского Айшат Нажмудинова «откроет» для Ямала Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук - 2015». Завершающим событием в рамках форумной кампании 2015 года для членов МП ЯНАО станет международный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!», который произойдёт в конце августа в городе Китене (Республика Болгария).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля