Последние новости

Реклама

На форуме «УТРО» рассказали о вкладе Зауралья в Победу
Вклад тружеников Курганской области в Победу в Великой Отечественной войне представлен молодыми зауральцами на форуме «УТРО», который в данные дни проходит в Тюмени. 

В этом году ключевая тема форума – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. На форуме представлены выставки и инсталляции, рассказывающие о вкладе уральских регионов в Победу, также пройдут памятные мероприятия и специальные события. 
 
Арт-объект «Зауралье в годы войны» позволяет познакомиться с историей трудового подвига, совершенного нашими земляками в здравоохранении, сельском хозяйстве и промышленности. Здесь участники форума могут сделать памятную фотографию, представленную в виде плакатов военного времени. Специальные конструкции и элементы одежды позволят оказаться в госпитале, в поле на посевной или в заводском цеху
.
Отметим, что в годы войны колхозники области производили хлеб и занимались животноводством. Предприятия выпускали осколочные и химические мины, корпуса для них, минометы, бензозаправщики и другую продукцию. На территории Зауралья были организованы госпиталя и санатории для реабилитации раненых. 
 
Конечно, самый главный вклад в Победу - это отвага, которую зауральцы проявляли на полях сражений. Специальная выставка рассказывает о наших молодых земляках, ставших Героями Советского Союза. В основе экспозиции лежит проект «Молодые герои Зауралья», который реализуется Общественной молодёжной палатой при Курганской областной Думе при поддержке Главного управления образования Курганской области. На стендах представлены краткие биографические справки и описания героических подвигов воинов. Кроме того, представлены открытки и школьные тетради по истории, рассказывающие о молодых героях.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля