Последние новости

Реклама

В Кургане с участием коммунистов проходят мероприятия к 70-летию Великой Победы

В Курганской области повсеместно проходят мероприятия, посвященные 70-летию победы советского народа над немецко-фашистскими агрессорами.
22 апреля прошло сразу два таких форума: день краеведа под названием «Весь мир спасла Великая Победа!» и областная научно-практическая конференция «Зауралье и победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». В обоих принял участие первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Курганской областной Думе Василий Кислицын.

На Дне краеведа, проходившего в областной универсальной библиотеке имени А.К.Югова, В.А.Кислицын, который является председателем областного общества краеведов, выступил с основным докладом, в котором подвел итоги работы краеведов по военной тематике за прошедшие годы и определил задачи на предстоящий период.

На пленарном заседании областной научно-практической конференции, которое прошло в большом зале правительства Курганской области, В.А. Кислицын сделал доклад: «Актуальные проблемы изучения истории Великой Отечественной войны и Зауралье», в котором основной акцент сделал на необходимости противодействия фальсификации истории и усиления военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Затем он организовал работу секции конференции, которая состоялась на историческом факультете Курганского государственного университета. В ней приняли участие учёные, аспиранты и студенты зауральских вузов, а также краеведы из архивов и музеев, школьные учителя.

Все мероприятия прошли на высоком патриотическом накале, с большой заинтересованностью участников. Были организованы выставки краеведческой литературы по обсуждаемой тематике, а также экспозиции музейных экспонатов о войне.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля