Последние новости

Реклама

Фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство!» открыт в Ростове
В Ростове-на-Дону открылся десятый международный фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство!» который уже стал традиционным для донской земли. 

В этом году, который объявлен в Беларуси и в Ростовской области Годом молодёжи, он собрал более 300 конкурсантов - молодых певцов и танцоров из России и Беларуси. К ним присоединились и победители конкурсов прошлых лет. Впервые участвуют творческие коллективы Крыма. 

Центральная тема фестиваля – 70-летие Великой Победы. Поэтому организаторы – комитет по молодёжной политике Ростовской области и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России - приняли решение, что конкурс начнётся с исполнения патриотической песни. 

Помимо конкурса ребята примут участие и в молодёжных акциях «Мы светлой памяти верны» и «С любовью к городу». Возложат цветы к вечному огню мемориального комплекса «Павшим воинам» и дадут концерт в парке им. Горького. 

По мнению председателя комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимира Бабина, интерес молодёжи к таким крупным мероприятиям только растет из года в год. Для конкурсантов – это возможность заявить о себе, показать свой талант. Для зрителей – большой заряд энергии, интересная программа, красочное зрелище. Ну и конечно, это возможность ещё раз напомнить всем, что два братских народа вместе, у них одна история и память о ней жива.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля