Последние новости

Реклама

«Гвоздики Отечества» звучали в городе Шахты
21 мая в Шахтинском драмтеатре – вокальный конкурс. Это молодежь Ростовской области пела о мире, о войне, о России, о Победе. Так проходил финал областного конкурса военно-патриотической песни «Гвоздики Отечества». Его девиз в этом году - «Они сражались за Родину».

Театр был заполнен. Люди заходили с улицы, в коридорах распевались конкурсанты, педагоги волновались за своих воспитанников. Творческая обстановка.

«Гвоздики Отечества» - ежегодный конкурс, который проводит комитет по молодежной политике Ростовской области и «Ростовпатриотцентр». Открывая конкурс, председатель областного комитета по молодежной политике Владимир Бабин подчеркнул, что данный финал проходит в год 70-летия Победы, в Год молодежи Дона, в год 110–летия Михаила Шолохова. Поэтому конкурс просто обречен на успех. Свидетельство тому - количество участников, заполненный зрителями зал театра Каждый год он проходит в разных городах и райцентрах региона. В этом году финал – в г. Шахты.

До финала дошли 150 лучших исполнителей, какие победили в муниципальных и зональных этапах. Всего в конкурсе приняло участие более 8 тыс. ребят в возрасте от 14 до 30 лет.

Профессиональное жюри оценивало творчество ребят по пяти номинациям. Победителями в этом году стали: в номинации «Вокальный ансамбль» - коллектив «Гармония» (Радионово-Несветайский район); в номинации «Авторская, бардовская песня» - Ирина Борзенко (Милютинский район); в номинации «Вокальные дуэты, трио» - трио Марина Бородачева, Александра Иванова, Евгения Иванова (г. Таганрог); в номинации «Сольный вокал» - Паргев Мелконян (г. Ростов-на-Дону); в номинации «Инсценированная песня» - коллектив «Солнечный город» (г. Таганрог).

Гран-при конкурса «Гвоздики Отечества» жюри единогласно присудило вокально- эстрадному ансамблю «Успех» из Ростова-на-Дону. Они будут представлять Ростовскую область на всероссийском конкурсе патриотической песни.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля