Последние новости

Реклама

Фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» прошёл в Курске
6 мая в Детской школе искусств прошёл гала-концерт «Весна Победы!» областного фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Организаторами концерта выступили Комитет по делам молодежи и туризму Курской области, а также Областной дворец молодежи. В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и комитетов Курской области. Председатель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова вручила заслуженные награды обладателям Гран- при и лауреатам фестиваля гражданско-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» и поздравила всех присутствующих с наступающим Праздником. 

Концерт состоял из выступлений обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов областных фестивалей «Я люблю тебя, Россия!» и «Студенческая весна Соловьиного края». Все представленные номера были связаны тематикой Великой Отечественной войны. Всех присутствующих поздравил ветеран, участник Парада Победы 1945 года, Виктор Шатохин. Он высказал мнение о том, что историю хоть и пытаются исказить, но все же она ясно прослеживается в орденах и медалях наших отцов и дедов. Виктор Шатохин также выразил надежду на то, что нынешнее поколение в случае какой-либо угрозы сможет также отстоять свою Родину, как он сам и его товарищи во время Великой Отечественной войны. 

- Сегодня на сцене талантливая молодежь, в зале также преимущественно молодые люди, и даже школьники, а это значит, что новым поколениям по-прежнему интересно то, что связано с нашей историей. Им важна история своего народа и сохранение патриотического духа, - отметила организатор концерта Виктория Евсеева. Мероприятие закончилось вручением цветов ветеранам под символичную песню «Россия», слова которой полны оптимизма и веры в светлое будущее.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля