Последние новости

Реклама

В Коктебеле открылся V джазовый фестиваль «Live in Blue Bay — 2013»

Вчера в Коктебеле открылся V международный джазовый фестиваль «Live in Blue Bay — 2013».

В первый день открытия фестиваля организаторы презентовали зрителям новую сцену «Бриз», расположенную на набережной. На ней выступили артисты из Беларуси «Ivananda Jazz» и «Lucky Men Funky Project» из Украины.

На торжественном открытии председатель оргкомитета Константин Зелинский поздравил всех с открытием юбилейного фестиваля и отметил, что в этом году программа фестиваля насыщенная и интересная. «Каждый день у нас ознаменован выступлением мировой джазовой звезды», подчеркнул он.

Министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, присутствовавший на открытии фестиваля, отметил, что «Live in Blue Bay» с каждым годом растет и улучшается. «Фестиваль расширяется и это тенденция. Сегодня многие музыкальные проекты закрываются, а данный наоборот – расширяется именно потому, что у фестиваля нет коммерческих задач», – полагает министр.

Кроме того, организаторы отметили, что фестиваль становится популярен и востребован как между зрителей, так и между музыкантов. Так, в мае было подано более 300 заявок на участие, и многие артисты, какие не попали в программу этого года, выступят в следующем году.

Вспомним, с 4 по 8 сентября в Коктебеле проходит джазовый фестиваль «Live in Blue Bay — 2013».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля